pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как правильно выбрать елку

Новый год уже совсем близко… А какой же Новый год без пушистой и нарядной елки. Невозможно представить Новый год без нарядной новогодней елки. Конечно выбрать елку, натуральная елка создает в доме неповторимое ощущение праздника. Но, к сожалению, натуральная елка не всегда удобна: она быстро осыпается, требует ухода, и, к тому же, через две недели придется выкинуть когда-то живое дерево.
На помощь приходит искусственная елка либо сосна, которая не будет разбрасывать иголки по всей квартире, не требует никакого ухода, и избавит от необходимости каждый год суетится в поисках новой красивой живой ели.
Рождественская или новогодняя ёлка — это форма отображения одного из древних символов человечества — Мирового Древа, Космической Оси, особенно распространённого у индоевропейских народов. Уже в нашу эру в Европе на Рождество стали украшать ель: яблоками, печеньем, зажжёнными свечами.
Изначально (в соответствии с христианской легендой о святом Бонифации, предсказавшем, что «пихта христианства» вырастет на корнях срубленного дуба язычества), и в большинстве случаев и в настоящее время, рождественским деревом в Европе является пихта. Ель является наиболее похожей заменой в отсутствие «настоящего» дерева. Ель редко используется для рождественских деревьев в Западном полушарии (в обеих Америках повсеместно преобладает христианское население и распространена традиция рождественских деревьев)), где «рождественская пихта» иногда заменяется сосной, имеющей более длинные иголки — то есть более «пушистой». Одним из главных недостатков ели как праздничного дерева можно назвать быстрое обсыпание при засыхании, отчего она перестает быть символом вечной жизни. В связи с недоступностью пихты в центральной и западной России, похожая на нее ель (в прежние времена в основном европейская/норвежская ель, которая и сейчас является самым дешевым «рождественским деревом») стала практически единственным деревом на рождественских праздниках. К настоящему времени термин «новогодняя елка» в русском языке эквивалентен «рождественскому дереву», но если речь идет о зарубежных праздничных деревьях (включая и эту статью), он в большинстве случаев указывает на пихту.
Главное в любой елке – конечно же, цвет и иголки.
Что касается хвои – в искусственной ели важна ее прочность. Чтобы проверить ее нужно провести рукой по иголкам: по мягкой хвое нужно провести против «роста» иголок, жесткую можно подергать за иголки. Иголки у елки с мягкой хвоей должны мгновенно расправляться и принимать исходное положение, а жесткая хвоя не должна осыпаться.
Искусственная елка должна быть огнеупорной. Хорошие искусственные елки изготавливаются с добавлением антипиренов – веществ, которые препятствуют возгоранию, куить в Донецкке такие ели можно у нас на сайте.
http://elka.dn.ua
[email protected]

Похожие пресс-релизы