pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ИТ в офтальмологии: теория и практика

Научно-практическая конференция на тему «Информационные технологии в современной офтальмологии» состоялась в Офтальмологическом центре 3 Центрального военного клинического госпиталя им. А. А. Вишневского.

В ходе конференци обсуждалось применение новейших разработок в сфере ИТ для диагностики и лечения заболеваний глаз, а также для контроля качества и интенсификации лечебного процесса. Высокие технологии стали не только темой мероприятия, но и его частью: участники конференции присутствовали как лично, так и удаленно – по видеосвязи. Часть докладов транслировалась в режиме видеоконференции с помощью VideoPort VCS 3.0 и других систем. Видеокоференцсвязь позволила обеспечить и показ презентаций, и комфортное двустороннее общение: после выступления докладчики отвечали на вопросы из зала.

На мероприятии не обошли вниманием и одно из самых перспективных направлений на стыке медицины и высоких технологий – телемедицину. Была проведена видеотрансляция операций в Москве и Мадрасе (Индия): участники наблюдали факоэмульсификацию катаракты, эндовитреальную хирургию, микроинвазивную хирургию глаукомы.

Мероприятие проводилось при технической поддержке компании «ВидеоПорт», предоставившей программное обеспечение для организации видеосвязи. Сотрудничество оказалось настолько успешным, что компании предложили стать техническим спонсором других медицинских мероприятий, запланированных на осень.

Ссылки:
http://www.videoport.ru

О компании:
Компания ВидеоПорт занимается разработкой и производством программных систем для организации и проведения видеоконференций и поставляет услуги видеосвязи. Системы видеоконференцсвязи серии VideoPort VCS для внутрикорпоративного использования успешно внедрены и работают в государственных и учебных учреждениях, в сетях частных компаний и организаций.

Похожие пресс-релизы