pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первокурсники сдали кровь

19 октября 60 студентов УрГУПСа стали донорами.

19 октября в амбулатории общежития № 2 «Уральского государственного университета путей сообщения» состоялся День донора. Выездную акцию по сбору крови организовала «Станция переливания крови федерального медико-биологического агентства России» в рамках федеральной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.
Служба крови в течение нескольких лет развивает добровольное донорство в России, прививая чувство социальной ответственности, пропагандируя безвозмездное донорство как благородное и почетное дело. Особое внимание в сфере донорства уделяется работе с молодым поколением.
Студенты УрГУПСа являются активными участниками донорского движения в г. Екатеринбурге, что в очередной раз доказали 19 октября. Перед Днем донора проводилась серьезная разъяснительная работа: кураторы групп и заместители деканов информировали студентов о рекомендациях и ограничениях по донорству, рассказывали о процедуре кроводачи.
Желающих сдать кровь на Дне донора оказалось достаточно – всего пришло 64 студента, из них было 4 отвода по медицинским показаниям. В итоге донорами стали 60 студентов, причем большинство из них (50 человек) был первокурсниками, которые сдавали кровь впервые. В итоге у 10 студентов взяли по 450 мл. крови, у 50 человек - по 350 мл., в общей сложности было сдано 22 литра крови.
«Администрация нашего университета всегда поощряла донорскую инициативность наших студентов. Мы стараемся донести до учащихся информацию о значимости и важности донорства, ведь сдав свою кровь, они спасают человеческие жизни, - отметила активную донорскую позицию студентов УрГУПСа Скоморохова Елена Викторовна, начальник социально-культурного отдела. – Каждый раз количество студентов, желающих сдать кровь, приятно удивляет».

Служба Крови
www.yadonor.ru

Контактное лицо:
Организационный комитет Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Свердловской области
Румяна Саматова
ICQ: 604350907
344-50-69
8-912-24-40-195
[email protected]

Похожие пресс-релизы