pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дельта-лоцман - крупнейший налогоплательщик региона

ГП «Дельта-лоцман» - одно из пяти предприятий Украины, которые 20 октября были награждены в рейтинге социально-экономического развития «ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины». ГП «Дельта-лоцман» получило признание в номинации «Предприятие – крупнейший налогоплательщик региона».

На сегодняшний день предприятие «Дельта-лоцман» является одним из самых мощных предприятий морской отрасли Украины и крупнейшим налогоплательщиком Николаевской области. Оно также входит в число наиболее экономически эффективных госпредприятий. Так, за 2009 год только в государственный бюджет предприятием уплачено 259,7 млн грн, что на 146,2 млн грн больше, чем в 2008 году.

Александр Голодницкий, директор ГП «Дельта-лоцман», в связи с получением награды, поблагодарил организаторов и редактора рейтинга «ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины» Игоря Ляшенко, отметил важность такого рейтинга и выразил признание лоцманам и лоцманам-операторам, благодаря работе которых предприятие и достигает таких высоких результатов.

Цель рейтинга «ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины» – привлечь внимание широкой общественности к развитию и становлению украинских городов, предоставить возможность городским общинам продемонстрировать огромной аудитории авторитетных политиков и бизнесменов страны достижения и потенциал городов Украины.

Рейтинг составлен на основании исследования свыше 30 статических показателей экономического и социального характера 70 самых больших городов и 27 административных регионов Украины. Результаты исследования определили наиболее развитые города, регионы Украины, их экономическую мощь и потенциал, перспективы развития, уровень социального обеспечения. Именно такие города, регионы и градообразующие предприятия получили признание в рейтинге «ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины».

Напомним, ГП «Дельта-лоцман» создано с целью усовершенствования условий обеспечения безопасности мореплавания, а также упорядочения структуры морских лоцманских служб в Северо-Западной части Черного моря. Осуществляемые виды деятельности: содержание и эксплуатация гидротехнических сооружений - каналов (Бугско-Днепровский лиманский канал (БДЛК), Херсонский морской канал (ХМК), глубоководный судовой ход (ГСХ) «Дунай - Черное море», лоцманские проводки и оказание услуг служб регулирования движения судов во всех портах Украины. Кроме того, в функции предприятия входит работа специального спасательно-координационного центра в г. Керчь.

Похожие пресс-релизы