pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московский рынок ШПД: что говорят в блогах?

Агентство «Социальные Сети» (www.snetwork.ru) провело комплексное исследование, целью которого являлось получение данных о состоянии и динамике мнения московской аудитории социальных сетей и блогов о столичном рынке проводного ШПД.

В ходе исследования был обработан массив из более чем 50 тыс. сообщений, размещенных в русскоязычном сегменте социальных сетей и блогов Московского региона с марта по август 2010 г. Рассматривались мнения пользователей о рынке, о ключевых компаниях, качестве их услуг и уровне обслуживания абонентов.

Наиболее активно телеком-услуги обсуждались на платформе блог-хостинга Livejournal и на профильных форумах. В блогосфере чаще всего упоминались компании АКАДО и СТРИМ, несколько реже – МГТС и «Билайн».

В блогосфере преобладают критические отзывы об услугах ШПД, предоставляемых провайдерами. Это говорит как об общем недовольстве блоггеров, так и об отсутствии развитых сообществ «адвокатов брендов» в телекоммуникационном сегменте новых медиа: абоненты компаний предпочитают больше писать о своем негативном опыте, нежели позитивном. Исключение составляет компания МГТС, у которой уровень позитива (почти 40%) превысил уровень негатива. Лидером в абсолютных показателях стал СТРИМ – 387 положительных отзывов.

Среди недостатков услуг провайдеров чаще всего упоминаются низкая скорость соединения, её несоответствие заявленным в тарифных планах показателям, разрывы соединений, аварии на магистралях. Также пользователи жалуются на работу служб технической поддержки.

«Исследование продемонстрировало два ключевых момента. Во-первых, аудитория Рунета достаточно критически оценивает качество получаемых услуг, что является показателем как недоработок провайдеров, так и общей специфики сетевого общения, когда пользователи предпочитают чаще говорить о конфликтных ситуациях. При этом многие компании осознали важность налаживания системных коммуникаций с аудиторией Интернета, что в среднесрочной перспективе позволит им снизить объем критики в свой адрес», – отметил руководитель информационно-аналитического департамента Агентства «Социальные Сети» Алан Билаонов.

В блогосфере была зафиксирована работа представителей практически всех компаний «большой пятерки» (в первую очередь, «КОМСТАР», АКАДО, «Билайн») по корректировке собственного информационного поля. Работа велась как в собственных сообществах, так и на сторонних площадках и личных дневниках блоггеров. В целом факт присутствия операторов в социальных сетях оценивается пользователями положительно.

Скачать отчёт с сайта Агентства «Социальные Сети»: http://snetwork.ru/blog/viewpost/314.html

Дополнительная информация:
Анастасия Тюрникова, тел. (495) 737 72 44, email [email protected]

О компании

ООО «Агентство «Социальные Сети» было образовано в 2008 году как самостоятельная бизнес-единица в составе одного из крупнейших коммуникационных холдингов Восточной Европы – AGT Communications Group. Является лидирующим российским агентством, предлагающим услуги в области интегрированных маркетинговых коммуникаций в Интернете. Профессиональными услугами агентства воспользовались: Администрация Президента РФ, ряд федеральных министерств и ведомств, Газпром, Аэрофлот, Ростелеком, Комстар-ОТС, МегаФон, Nokia, Bayer, Imperial Tobacco, ФК «Открытие», Группа «Онэксим», Благотворительный фонд В. Потанина и другие клиенты.

Похожие пресс-релизы