pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Транспортная компания «СпецБалтТранс» выполнила мультимодальную перевозку

Специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс» завершили мультимодальный международный проект по перевозке негабаритного дноуглубительного оборудования голландской компаний IHC Holland Beaver Dredgers BV в ООО «Крестьянское хозяйство «Беляна». Эта организация ведет дноуглубительные работы в Наримановском, Икрянинском и Володарском районах Астраханской области. Работы проводятся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009 - 2013 годах».

Заказчиком является Федеральное агентство по рыболовству, Федеральная служба безопасности Российской Федерации. Голландское дноуглубительное оборудование предназначено для работ по углублению и расширению водотоков в устье Волги с целью увеличение в этом регионе ресурсной базы рыболовства.

Земснаряд Beaver 1700 С перевозился в разобранном виде из Антверпена в Астраханскую область. Транспортный проект (http://www.specbalttrans.ru/) по перевозке этого крупногабаритного и тяжеловесного груза состоял из двух частей. Два автопоезда с оборудованием были отправлены из Антверпена в Астраханскую область автотранспортом в таможенном режиме.

Для основного негабаритного оборудования был разработан мультимодальный проект. Сложность его заключалась в перевозке понтонов. Понтоны - это основные элементы дноуглубительного оборудования, которые обеспечивают его плавучесть. В земснаряде Beaver всего 5 понтонов и их габариты достаточно внушительные. Длина составляла от 16 до 20 метров, а вес составлял от 20 до 50 тонн. К негабаритным грузам можно отнести и дноуглубительные мачты, фрезы, конверторы.

В перевозке этого крупногабаритного и тяжеловесного оборудования участвовали всего 8 автопоездов, дальность негабаритной перевозки составила более 3000 км.

На первом этапе паром из Антверпена доставил крупногабаритные и тяжеловесные понтоны, мачты, фрезы и конверторы в Морской торговый порт Санкт-Петербург.

Для второго этапа специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс» (http://www.specbalttrans.ru/) вместе с Росавтодором разработали оптимальный маршрут движения каравана из 8 автопоездов из Санкт-Петербурга в город Нариманов. Караван из автопоездов осуществлял перевозку негабаритного груза в таможенном режиме. Для организации документального оформления земснаряда распоряжением начальника Астраханского таможенного поста была организована временная таможенная зона для приема, обработки и таможенной очистки всего перевозимого оборудования.

Однако, организация временной таможенной зоны накладывала строгие ограничения на время прибытия и условие обязательности одновременного прибытия всего каравана на временный таможенный пост. К этому же времени должны были прибыть на пост и два автопоезда, доставляющие оборудование из Антверпена.

Приятно отметить, что вся данная логистическая операция была проведена точно в срок и земснаряд Бивер (Beaver) попал точно в цель - к месту непосредственной работы. В ближайшее время начнутся работы по углублению дна на ерике «Бушма - Бирючий» и рыбоходных протоках «Конная» и «Сулак».

Этот проект по перевозке негабаритного груза - дноуглубительного оборудования Beaver был выполнен за 3,5 недели.

Похожие пресс-релизы