pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На аппаратуре компании Keithley выполнена работа, удостоенная Нобелевской премии по физике 2010

Получившие Нобелевскую премию по физике за исследования по созданию графена, д-р Андрей Гейм и д-р Константин Новоселов из Манчестерского университета, в своей работе при измерениях пользовались несколькими изделиями компании Keithley, в частности, источником-измерителем Keithley 2400 и нановольтметром Keithley 2182А.
Ученые впервые в мире выделили графен, углеродный материал с гексагональной ячеистой структурой в 2004 году. Перспективными областями применения этого материала, иногда называемого «идеальной атомной решеткой», являются разработка сверхпрочных и сверхлегких материалов для изготовления спутников, самолетов и автомобилей, в электронике – для создания сверхбыстрых и сверхширокополосных транзисторов, новейших дисплеев, биоустройств, одномолекулярных газовых датчиков и сверхбольших емкостей.
Марк Хоэрстен, вице-президент компании Keithley, отмечает: «Для нас большая честь осознавать, что продукция Keithley использовалась в революционных научных исследованиях. По стечению обстоятельств, трое сотрудников компании были с очередным рабочим визитом в лабораториях А. Гейма и К. Новоселова именно в тот момент, когда из Нобелевского комитета пришло известие о присуждении премии». Роберт Грин, один из сотрудников компании, оказавшийся в памятный день в лабораториях А. Гейма и К. Новоселова, отмечает, что ученые постоянно использовали два источника-измерителя 2400 и нановольтметр 2182А для измерения удельного сопротивления и высокой подвижности носителей в тончайшем кристаллическом материале. Источник-измеритель 2400, способный генерировать очень малый ток и осуществлять прецизионные измерения, и нановольтметр 2182А являются важнейшими инструментами для проведения достоверных повторяемых измерений.
Компания Keithley Instruments, Inc. более 60 лет является ведущим разработчиком и производителем аппаратуры для точных измерений, применяемой при производстве и тестировании полупроводниковых, оптоэлектронных, радиочастотных компонентов и интегральных схем. Компания выпускает около пятисот наименований изделий, в том числе пикоамперметры, электрометры, нановольтметры, прецизионные источники напряжения и тока, системы коммутации и измерения аналоговых, оптических и СВЧ-сигналов. Исключительная точность и надежность аппаратуры Keithley позволяют использовать ее для контроля высокотехнологичной продукции на всех этапах производства, для автоматизации и управления, а также в научных исследованиях и разработках. Компания «Родник» является одним из первых партнеров Keithley в России, имеет большой опыт сотрудничества в области обеспечения прецизионных измерений и испытаний.

Более подробную информацию о продуктах Вы можете узнать у партнера Keithley Instruments в России – НПП «Родник», а также на сайте компании – www.rodnik.ru

О НПП «Родник»

ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) - системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000.

О компании Keithley Instruments, Inc.

Компания Keithley Instruments, Inc. (США) (http://www.keithley.com) более 60 лет является ведущим разработчиком и производителем аппаратуры для точных измерений, применяемой при производстве и тестировании полупроводниковых, оптоэлектронных, радиочастотных компонентов и интегральных схем. Компания выпускает около пятисот наименований изделий, в том числе пикоамперметры, электрометры, нановольтметры, прецизионные источники напряжения и тока, системы коммутации и измерения аналоговых, оптических и СВЧ-сигналов. Исключительная точность и надежность аппаратуры Keithley позволяют использовать ее для контроля высокотехнологичной продукции на всех этапах производства, а также в научных исследованиях и разработках.

Похожие пресс-релизы