pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Харьков посетил инвестор из северного Ирака

Украинские производственные и инжиниринговые компании все больше вызывают интерес зарубежных инвесторов. Особое внимание иностранных бизнесменов приковано к Харьковскому региону, который демонстрирует стремительное развитие инфраструктуры.

С целью изучения научно-технического потенциала Украины, бизнесмен из Ближнего Востока Сардар Кадир посетил ряд украинских городов. Харьков стал завершающим этапом поездки главы группы компаний Sardar Grinding Group, объединяющей в себе более 10 предприятий разного промышленного направления.

Основной задачей визита Сардара Кадира стало изучение украинского рынка строительных материалов и технологий их производства. Бизнесмен посетил ряд производственных предприятий в разных городах Украины, где смог убедиться в высоком качестве продукции и уровня технологий.

В данный момент интересы компании Sardar Grinding Group сконцентрированы на рынке нефтяной промышленности. Кроме этого, в ближайшие планы компании входит строительство завода по производству кирпича в Северном Ираке (Курдистане).

В качестве возможных партнеров проекта Сардар Кадир рассматривает украинские компании. «Нам еще не приходилось сотрудничать с Украинскими компаниями. Посетив ряд предприятий, мы убедились, что Украина вполне может конкурировать как по цене, так и по качеству предоставляемых услуг. Мы видим большой потенциал в специалистах Украины, так как многие из них работают в инжиниринговых компаниях Европы и Ближнего Востока», - сообщил Сардар Кадир.

В рамках своего визита бизнесмен посетил харьковскую компанию «ЭЛАКС». На встрече обсуждалась возможность содействия компании «ЭЛАКС» в создании автоматизированной линии по производству кирпича на севере Ирака.

Компания «ЭЛАКС» имеет успешный опыт автоматизации производственных процессов в отрасли строительных материалов, в частности сотрудничество с Ивано-Франковскцемент, Каменец-Падольский цементный завод, Харьковский шиферный завод и другие.

Достижения компании «ЭЛАКС» и стремление компании Sardar Grinding Group развивать и расширять бизнес, послужили поводом для рассмотрения возможности сотрудничать в будущем.

Визит зарубежных инвесторов только подчеркивает необходимость внедрения автоматизированных систем управления и энергосберегающих технологий разного профиля разного профиля. По мнению иностранных специалистов, Украина обладает необходимым потенциалом в данной сфере деятельности и вполне может занять достойные позиции на мировом рынке автоматизации.
____________________________________

Sardar Grinding Group – крупная многопрофильная компания, основным направлением деятельности которой является нефтеперерабатывающая и пищевая промышленность.

ЗАО "ЭЛАКС" - украинская компания, основанная в 1994 г. Занимается созданием автоматизированных систем управления технологическими процессами, регулируемых электроприводов, систем электроснабжения и освещения на промышленных объектах в Украине и СНГ.

Похожие пресс-релизы