pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как вылечиться от пневмонии за три дня? Советы специалистов

Легкие человека весьма уязвимы для инфекционных болезней. При определенных условиях (слабый иммунитет, высокая активность микробов, нарушение качественного состава вдыхаемого воздуха и т.п.) инфекционный процесс не локализуется лишь в верхних дыхательных путях, а распространяется вниз. Происходит воспаление легочной ткани - это и есть пневмония, которую также называют «воспалением легких».

Часто воспаление легких возникает как осложнение ОРВИ, фарингита, ларингита, бронхита. Среди признаков, позволяющих заподозрить развитие воспаления легких, - кашель, ухудшение состояния здоровья, которое наступило после некоторого его улучшения, невозможность глубоко вдохнуть, выраженная бледность кожи на фоне других симптомов ОРВИ (температура, насморк, кашель), одышка при невысокой температуре тела, а при высокой температуре - неэффективность парацетамола и других жаропонижающих.

При лечении пневмонии без использования фармакологических средств не обойтись, а самолечение может привести к самым печальным последствиям. Поэтому надо обязательно обратиться к врачу. Медики прежде всего определят этиологию (происхождение) пневмонии – а она может быть либо вирусной, либо бактериальной. В первом случае назначают антивирусные препараты, а во втором - антибиотики.

В последние годы по отношению к антибиотикам сложились некоторые негативные стереотипы. Действительно, эти вещества являются довольно сильными по своему воздействию на организм и не подходят в качестве профилактических средств. Но когда пришла болезнь, тем более такая тяжелая, как пневмония, именно антибиотики являются наиболее эффективным средством и в прямом смысле слова спасают жизнь.

Выбирая антибиотик, прислушайтесь к совету специалистов. Во-первых, препарат должен быть качественным, его эффективность должна быть подтверждена клиническими испытаниями. В этом вопросе оригинальные препараты имеют преимущества над генерическими, т.к. обязательно проходят клинические испытания и производятся на фармацевтических предприятиях согласно жестких норм стандарта GRP. В оригинальных препаратах обычно содержится меньше примесей, чем в генериках. Также препараты-оригиналы обычно более проверены, изучены, имеют минимум побочных эффектов. Ситуация в Украине такова, что большинство антибиотиков – генерики. Они дешевле, чем оригинальные препараты, но, как правило, «не дотягивают» до оригиналов по качеству.

Во-вторых, обратите внимание на курс лечения и режим приема. Сокращение срока лечения, безусловно, выгодно пациенту за счет быстрого выздоровления и сохранения семейного бюджета. Чем более эффективен препарат - тем меньше времени требуется для достижения нужного терапевтического действия. Например, курс лечения препаратом-антибиотиком Сумамед (Хорватия) составляет всего три дня. В то время как типичный срок лечения таких заболеваний, как бронхит, пневмония большинством других препаратов достигает около 10 дней (точнее 7-10).

Так же важен режим приема - он должен быть удобным для пациента. Тот же Сумамед нужно принимать только один раз в сутки (а не 2-3 раза как многие другие антибиотики). А для детей препарат выпускается в виде порошка в бутылочке - для приготовления суспензии, которая лучше воспринимается кишечником ребенка. В упаковку также вкладывается мерная ложечка двух размеров и шприц (чтобы было удобно дать лекарство самым маленьким).

Похожие пресс-релизы