pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Что такое холестерин и его важность для организма

Холестерин — природный жирный (липофильный) спирт, заключающийся в клеточных мембранах всех животных организмов, исключением являются безядерные организмы. Он – необходимый элемент клеточных мембран, без него клетки не могли бы существовать, поэтому холестерина в организме человека немало. Холестерин есть двух видов - «хороший» и «плохой». Липопротеид низкой плотности или LDL – это "плохой" холестерин. HDL или липопротеид высокой плотности - называют "хорошим" холистерином. Высчитывание общего содержания холестерина в крови проводится с помощью анализа крови. Если слишком много «плохого» холестерина находится в крови, он будет постепенно накапливаться на внутренних стенках артерий. Совместно с другими веществами будут сформировываться бляшки, сужая артерии и делая их менее гибкими. Это заболевание называется атеросклерозом. Такая блокировка артерий бляшками способна вызвать инсульт или инфаркт. Где-то 25-33% холестерина перемещаются "хорошими" липопротеидами (HDL). Высокий уровень HDL ограждает от сердечных приступов. Низкий уровень HDL (менее 40 мг/дл) усиливает риск болезней сердца. Триглицирид – форма жиров, сотворенная в организме человека. Высокий уровень триглицеридов нередко сочетается с низким уровнем холестерина высокой плотности, то есть "хорошим холестерином", и это показывает на то, что частицы жира попадают в кровь, что является причиной болезни сосудов. Поэтому высокий уровень триглицеридов необходимо понимать как сигнал опасности. Одна из роковых ошибок, которую совершают люди в отношении холестерина, заключается в том, что они считают, что все продукты с большим содержанием жира богаты холестерином. Те, кто снижает употребление различных растительных масел для того, чтобы убавить потребление калорий, к тому же уровни холестерина и жира, делает себе скорее вред, нежели добро. Растительное масло вообще не хранят холестерина! Да, оно на 100 % состоит из жира, впрочем жир важен нам для того, чтобы действенно сжигать жир! Достаточно добавить в пищу омега 3-жиры, которые находятся в рыбе и растительном масле, и организм человека начинает сжигать жир. Уменьшению уровня холестерина способствуют: фолиевая кислота, витамин E, чеснок, зеленый чай. Хорошо способствует понижению уровня холестерина и оптимизации артериального давления полезный сок noni. В человеческом организме холестерин является "сырьем" для создания стероидных гормонов, например, половых: эстрогена, прогестрона и тестостерона. Без холестерина невозможно возникновение витамина D, недостаточное количество которого вызывает у малолетних детей рахит. Наконец, из холестерина в печени образуются желчные кислоты, которые нужны для переваривания жиров, а такое, безусловно, существенно для обычной деятельности организма человека.
Информация: www.mirnoni.ru

Похожие пресс-релизы