pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Константин Шушара: «Хлеб должен быть качественным. И от этого правила я не позволяю отклоняться ни одному работнику завода»

Всегда актуальной темой для каждого украинца остаётся качество производимых в нашей стране продуктов питания. О состоянии одного из важнейших сегментов пищевой промышленности - хлебном, читателям поведает Шушара Константин Анатольевич, директор ООО «Сумыторг-Партнёр», хлебокомбината, который ежедневно обеспечивает свежим хлебом сумчан.

Константин Анатольевич, каждый покупатель, прежде всего беспокоится о качестве продукции. Как за этим у вас следят на заводе?
Для нашего завода качество – это основной аспект работы. Контроль за стандартами изготовления продукции достаточно жёсткий. У нас есть своя аттестованная лаборатория при хлебокомбинате, штат которой насчитывает более 20-ти человек. Каждый сотрудник контролирует определённый этап производства, начиная от закупки сырья до выпуска готовой продукции. Лаборанты берут на пробу муку из каждой машины, которая её доставляет на завод. До получения результатов всех анализов машины ждут не разгружаясь. Кстати, большую часть муки мы закупаем у местных товаропроизводителей. Только после полной уверенности в качественности сырья, муку поставляют на завод. Так же внимание уделяется контролю за санитарией .Без удостоверения качества и гигиенического заключения из санитарно-эпидемиологической станции ни один грамм сырья не попадёт на завод. Качество наших изделий признано независимыми экспертами отраслевых рейтингов,а также национальных и международных выставок. Например, в 2009 году лауреатом Всеукраинского конкурса качества продукции «100 кращих товарів Сумщини» стал торт «Вишнёвый сад», победителем – хлеб «Прибалтийский», а в 2010 году первенство завоевал хлеб «Збручанский».
Сколько тонн хлеба производит завод в сутки и где его можно приобрести?
Сейчас это порядка 65 тонн. В это количество входит не только хлеб, а и булочки, кексы, торты и разнообразные кондитерские изделия. На сегодняшний день нашу продукцию можно увидеть на прилавках магазинов в Гадяче, Прилуках и Миргороде.
Как завод переживал кризисные времена?
Кризис для многих был лишь оправданием, чтоб экономить на продуктах, заменяя их более дешёвыми и сомнительного качества. Для нас кризис стал испытанием ,где руководство принимало нестандартные решения, искало пути, как стать лучшими в своей нише. Я считаю,что выйти из кризиса нам удалось,так как объёмы производства возросли по сравнению с прошлым годом на 5,1%.
Производилось ли сокращение сотрудников?
Нет, сокращать сотрудников на заводе не пришлось. Квалифицированных кадров в пищевой промышленности и так не очень много ,а терять тех, кто с нами работает уже на протяжении многих лет ,это неразумно с нашей стороны. Каждый сотрудник – это часть огромного механизма .Если не хватает одной детали – всё производство выходит из строя. В момент кризиса мы приостановили набор сотрудников, но уже сейчас дополнительно созданы 15 рабочих мест. Да и зарплаты сотрудников выросли более чем на 100 грн начиная с сентября 2010-ого года.
Когда покупатель выбирает продукт, он обращает внимание в первую очередь на упаковку. Насколько много внимания у Вас уделяют упаковке?
Потребитель ещё с прошлых лет привык покупать хлеб без упаковки. Однако возросла тенденция выбирать именно упакованные изделия. Покупатель сегодня предпочитает переплатить за упаковку, чем брать неупакованный хлеб, лишь догадываясь о санитарных условиях его пути на прилавки магазинов. На сегодняшний день у нас есть нововведение - это так называемые «европакеты», которые отлично выдерживают нагрузки, а клипса позволяет легко переносить хлеб и закрыть пакет повторно в домашних условиях. Ежедневно в «европакеты» пакуется 15% основного хлеба и батона. Благодаря такой упаковке он не пересыхает и дольше хранится.
Какие ещё инновации были произведены на заводе за последний год?
Это инновации в области логистики. Наши автомобили, которые доставляют продукцию, оборудованы GPS навигаторами (системой спутникового контроля). Это помогает, максимально сокращать маршрут, чтоб поставлять на прилавки хлеб ещё тёплым. Также был автоматизирован процесс приёма заявок и формирования маршрутов доставки с этой же целью .В кондитерском цеху установлены кондиционеры для создания нужного микроклимата в помещении. Помимо этого, постоянно закупается новый кондитерский инвентарь для оформления тортов. В последнее время повысился спрос на заказ тортов на торжественные мероприятия. Мы пытаемся разнообразить их ассортимент ,закупая различные формы для выпекания коржей и сладких украшений.
Как завод поддерживает связи с другими предприятиями?
Мы поддерживаем связи с другими предприятиями хлебопекарной и кондитерской отраслей, обмениваемся опытом, своими достижениями и новшествами. В планах есть сотрудничество с зарубежным партнёром. Сумской хлебокомбинат уже достаточно дорос до того,чтоб выходить на международный уровень.
Константин Анатольевич, что Вы можете пожелать всем работникам пищевой промышленности чтобы их работа была всегда востребованна среди покупателей?
От имени акционеров ООО «Сумыторг-Партнёр» всем работникам пищевой промышленности я хочу пожелать, прежде всего, стараться быть лучшими в своей нише. Если вы печёте хлеб – делайте это лучше всех, если производите сгущенное молоко – делайте его самым сладким, если производите соки – делайте их максимально натуральными. Никогда не жалейте сил и средств для того, чтоб именно ваш продукт стал основным на столе у каждой семьи. Успехов и вдохновения!

Похожие пресс-релизы