pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Трудные для запоминания английские слова

Интернет-проект «Запоминалки для английских слов» (www.zapominalki.ru) провел специальное исследование с целью выяснить, какие английские слова труднее всего запоминаются русскоязычными пользователями.

По результатам этого исследования выявлены три основные группы «трудных» слов. В первую группу вошли слова, связанные с индивидуальным жизненным опытом человека. Трудности с запоминанием в этом случае возникают в силу ассоциации слова с какими-то отрицательными эмоциями. Причем, это могут быть как достаточно глубокие чувства, связанные с подсознанием человека, так и чисто поверхностные эмоции, вызванные случайными событиями в момент первоначального знакомства со словом.

В результате, одни и те же слова, такие например, как store, continuation, inside и др., одними людьми запоминаются быстро и легко, а другими, наоборот, с большим трудом, либо вообще не запоминаются.

Во вторую группу вошли слова с непривычными для русскоязычных пользователей звуками. Больше всего трудностей, как показало исследование, вызывают сочетания английского звука «h» с некоторыми согласными - «th», «gh», «wh» и др. Это может происходить, например, с такими словами как further, although, where и др.

Наконец третью группу «трудных» английских слов образуют слова, чем-то похожие между собой – по написанию, произношению, смыслу и т.д. Например, thin – thick – think, knight – night – knife, impression – sensation и др.

Полный текст отчета по результатам исследования можно прочесть (или скачать) на сайте проекта.

Похожие пресс-релизы