pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялась пресс - конференция McAfee и БАКОТЕК

11 ноября в 09:30 в пресс-центре информационного агентства "Українські новини" состоялась пресс-конференция компаний McAfee и БАКОТЕК, официального дистрибьютора McAfee в Украине, посвященная новой концепции сетевой безопасности (Network Security) McAfee, а также перспективам дальнейшего развития в Украине.

В пресс-конференции приняли участие:

• Евгений Бадах, директор компании БАКОТЕК;
• Ханс-Питер Бауэр (Hans-Peter Bauer), Vice President Central Europe at McAfee;
• Роберт Желязо (Robert Zelazo), Country Manager at McAfee - Poland, Baltics, Ukraine, Romania, Bulgaria & Moldova;
• Олег Ляшенко, менеджер по развитию бизнеса компании БАКОТЕК.

Ханс-Питер Бауэр акцентировал внимание на ключевых аспектах безопасности в соответствии с концепцией, продвигаемой компанией McAfee. Это обеспечение безопасности на устройствах доступа (конечных точках), в корпоративной сетевой среде и безопасности в облачных средах. Архитектура системы безопасности должна поддерживать интеграцию со всеми объектами функционирующими на указанных трех уровнях для обеспечения гарантированной работоспособности бизнеса. Особую роль в этом играет инструментарий управления, который должен одновременно обеспечивать открытость платформы, максимальную масштабируемость и эффективное взаимодействие всех компонентов. Концепция McAfee поддерживается конкретными продуктами, покрывающими все аспекты безопасности вычислений - от защиты персонального коммуникатора до комплексной защиты сетевого периметра (включая защиту на proxy-уровне и предотвращение вторжений) и до защиты от утечки информации и систем шифрования информации. Кроме того, это системы поиска и анализа уязвимостей в сети, управления рисками, а также обеспечение безопасности в виртуальных средах и в режиме Security As A Servise (SaaS). Всё это управляется из единой консоли, обеспечивающей открытость платформы.

Отдельное внимание было уделено уникальному подходу McAfee к решению сложных задач в области сетевых технологий: объдинение Network Access Control, Network IPS и Behavioral Analysis Tools в рамках McAfee Network Security Platform представляет расширенное видение сети, обеспечивает беспрецедентный уровень защиты устройств и идентификацию пользователей.

Роберт Желязо также упомянул о легко масштабируемом решении - McAfee Content Security Blade Server (обеспечивает E-mail и Web защиту), производительностью которого является сканирование до 5 миллионов e-mail-сообщений в час, с возможностью 50 000 одновременно подключенных web-пользователей, что ни одно другое решение в мире не может поддерживать.

В продолжение пресс-конференции, переходя к вопросам о партнерстве и результатах развития МкАфи в Украине, Евгений Бадах отметил: «Наша задача как дистрибутора – продвигать решения в Украине. С McAfee мы работаем очень давно, но последний год для нас имел особое значение, так как мы почувствовали результат всей проделанной работы, а именно - появилось большое количество проектов, среди которых много заказчиков уровня Enterprise, подтверждающих комплексный подход McAfee к безопасности информационных систем. Причем если в предыдущие годы это были в большей степени продажи антивирусов McAfee, с которыми раньше в основном все и ассоциировали данного вендора, то сейчас - это проекты по DLP, web/mail фильтрации, network DLP, шифрованию и т.д. Мы видим, что партнеры начинают понимать, что в Украине есть потенциал рынка, что здесь можно зарабатывать деньги. Маржинальность, которую дает McAfee партнерам/системным интеграторам/ресселерам - очень привлекательна. Мы недавно анализировали ТОП-20 банков Украины, и можем говорить о том, что 80% их них используют решения McAfee».

Олег Ляшенко, в свою очередь добавил, что McAfee - это один из производителей, предоставляющих решения для безопасности на аппаратной платформе. Это обеспечивает максимальный уровень безопасности, потому что здесь нет классической операционной системы, которая сама по себе является уязвимой, и это оборудование является вычислительным ресурсом, выполняющим обработку задач безопасности, т.е. не создает дополнительную нагрузку для сети и не понижает её производительность.

Коротко о компаниях:

McAfee Inc. является ведущим и крупнейшим мировым производителем решений, обеспечивающих всестороннюю защиту информационной инфраструктуры компаний. Спектр предлагаемых товаров и услуг очень широк: от антивирусов и антиспам-решений до мощных средств предотвращения вторжений в сеть и превентивного обнаружения угроз. За долгие годы успешной работы компании ее клиентами успели стать Coca-Cola, SONY, General Motors, British American Tobacco, ФБР, ЦРУ, Лукойл, УкрТатНафта, Golden Telecom и многие другие.

БАКОТЕК основана в 2003 году, и на данный момент является одним из ведущих дистрибьюторов программного обеспечения в Украине. Партнерская сеть БАКОТЕК насчитывает более 750 дилеров во всех регионах Украины. БАКОТЕК не ведет прямых продаж конечным пользователям и 100% своих продаж осуществляет через партнеров. Главный офис БАКОТЕК находится в Киеве. У компании также есть четыре представительства в крупнейших городах Украины – Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове. С начала 2006 года компания является официальным дистрибьютором McAfee на территории Украины.

Похожие пресс-релизы