pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Авария на нефтяной скважине “BP” вывела биогаз в свет

Также как катастрофа на Чернобыльской АЭС в 1986 повлияла на развитие ядерной энергетики, авария на нефтяной скважине “BP” в Мексиканской затоке отмеряет новый этап развития отрасти ископаемого топлива: последуют дальнейшие изменения технических требований, стандартов безопасности, технологий добычи и широты применения источников возобновляемой энергии.

По данным Международного Агентства Энергетики, сегодня в мире насчитывается 70 000 нефтяных скважин. Десять наиболее крупных обеспечивают 20% добычи, четыре с их числа находятся в шельфе. В ответ на стремительный рост потребления ископаемых источников топлива с 1995 по 2007, добывающие компании отдали предпочтение проектам по строительству подводных скважин.

В условиях, когда более жесткие технические требования и стандарты безопасности, закрепленные за разработкой подводных месторождений нефти, повышают финансовый риск инвесторов, крупные энергетические компании, такие как Neste Oil (Финляндия) и Preem (Швеция) обратили свое внимание на биогаз.

Биогаз, в отличие от других источников возобновляемой энергии, является альтернативой всем видам энергии – биогазовые установки предоставляют возможность производить метан, электричество или тепловую энергию. Более того, для производства метана, биогаз не нуждается в значительной дальнейшей переработке. В то время как производство биогаза не загрязняет окружающую среду, сырьем для биогазовой станции может служить почти любой органический материал.

Принимая во внимание стремительные темпы развития технологий добычи биогаза, а также значительные государственные субсидии в рамках инициатив по переработке бытовых отходов, преимуществами добычи биогаза являются:

  • Низкая себестоимость биогаза: в случае с биогазом, увеличение размера энергопарка на прямую повышает выгодность добычи.
  • Большинство стран предлагает производителям биогаза выгодные тарифы и снижает налоги.
  • Крупные производители биогаза увеличивают масштабы производства технического оборудования, тем самым снижая его стоимость.
  • Инфраструктура, разработанная для природного газа, может быть использована, в том числе, и для биогаза.
  • Биогазовые технологии могут использоваться для одновременного производства разных видов энергии.
  • По сравнению з остальными видами биотоплива, биогазовые технологии позволяют вырабатывать наибольшее количество энергии с территориальной единицы.
  • Использование биогазовых технологи решает проблему производственных отходов и снижает уровень загрязнения среды.

Все больше компаний выходит на рынок биогазовых технологий – крупные производители химической продукции, такие как Rhodia, производители технического оборудования, в их числе General Electric, дистрибьюторы и добывающие компании энергетической отрасли, такие как GASUM и Gaz de France – сталкиваясь с потребностью изменения как собственных бизнес-моделей, так и долгосрочных планов развития.

В числе лидеров украинского биогазового рынка, «ЗОРГ Украина», дочернее предприятие австрийской компании Zorg Biogas AG, ведет проекты по сооружению биогазовых станций, как на территории страны, так и за ее границами: сегодня украинский подрядчик задействован в нескольких проектах на территории Казахстана и Латвии, ЮАР и Российской Федерации.

http://biogas-unit.com – портал посвященный развитию биогазовой отрасли в Украине.

«ЗОРГ Украина»(http://zorgbiogas.ru) - производитель биогазовых станций. Благодарим за предоставленную информацию.

Похожие пресс-релизы