pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг» исполняется год.

26 ноября 2010 года Всеукраинской общественной организации «Защиты прав потребителей финансовых услуг» исполняется год со дня основания (Свидетельство о регистрации №3238).

На сегодняшний день, общественная организация – единственное учреждение в Украине предоставляющие бесплатные юридические консультации потребителям финансовых услуг.

С момента основания, за бесплатной юридической консультацией обратилось порядка 10 тыс. человек.

В компетенции юристов организации: консультации по вопросам возврата средств из финучреждений, разъяснение прав потребителей, помощь в выборе надежного коммерческого учреждения, предупреждение заведомо мошеннических вложений, а также консультации в решение любых других вопросов связанных с некорректной деятельностью банков, страховых компаний и кредитных союзов.

Кроме того, специалисты организации помогают в составлении необходимых документов для контролирующих, исполнительных и правоохранительных органов.

Обобщая все обращения за год работы, можно выделить такие основные вопросы:

Проблема с банковским депозитом – у 22,6% клиентов (от общего числа обратившихся);
Проблема выплат депозитных вкладов из кредитных союзов – 20,5%;
Проблема с кредитом – 10,7%;
Покупки в группах – 9,1%;
Затягивание страховых выплат – 9,1%;
Отказы в выплате страхового возмещения – 8,4%;
Проблема с банковскими карточками – 5,6%;
Работа коллекторских компаний – 4%;
Выбор надежного финучреждения/капиталовложения – 3,3%;
Ликвидация/банкротство банка – 2,8%;
Вопросы, касающиеся страхования жизни – 1,4%;
Ликвидация/банкротство страховой компании – 1,4%;
Возврат средств из фондов финансирования строительств – 1,1%.

География обращений – вся Украина. Большая часть обращений (73%) от киевлян и жителей области, поскольку головной офис организации находится именно в Киеве. Среди регионов (27%), по обращениям лидируют восточные и западные области.

По результатам обращений во Всеукраинскую общественную организацию составляется список финансовых учреждений, которые не выполняют обязательств перед своими клиентами. Такой «рейтинг недоверия» ежемесячно обновляется на основании статистики по рекламациям самих клиентов финансовых организаций.

Так, можно отметить, что за год работы, поступили жалобы на 75 банков, 69 кредитных союза, 50 страховых компаний и на 13 копаний «покупок в группах». Все эти компании были внесены в «рейтинг недоверия» и в полном объеме представлены на сайте организации.

Согласно уставу организации, юристы должны предоставлять только консультативную помощь. Однако иногда, специалисты представляют интересы клиентов ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг» в финансовых учреждениях и судах. До сегодняшнего дня, юристы организации сопровождали более 50 судебных дел своих клиентов.

В августе 2010 года, при Всеукраинской общественной организации «Защиты прав потребителей финансовых услуг» зарегистрирован постоянно действующий Третейский суд (Свидетельство № 066 - т.с. от 09.08.2010).

Суд открыт для сотрудничества с любыми финансовыми учреждениями, компаниями и предприятиями. Банки и страховые компании, которые работают с Третейским судом при общественной организации, открыто заявляют, что их учреждение ведет прозрачную и объективную политику в отношении своих клиентов – потребителей финансовых услуг.

Для информации:
ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг» – некоммерческая структура, которая предоставляет бесплатные юридические консультации потребителям финансовых услуг.

Президент организации – Руслан Демчак, директор – Юлия Бенцлер.

Тел. 501 01 87
[email protected]

www.vgo.com.ua

Похожие пресс-релизы