pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве проходит семинар по адаптивной физкультуре и спорту

Сегодня, 26 ноября, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ открылся Всероссийский семинар-совещание со специалистами, работающими в сфере адаптивной физической культуры и спорта.
Открывая семинар, заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков передал слова приветствия участникам совещания от главы Минспорттуризма России Виталия Мутко: "Виталий Леонтьевич просил передать, что для Министерства спорта, для государственной политики - адаптивная физическая культура и спорт, паралимпийский спорт являются приоритетом государственной политики. Сегодняшний семинар мы проводим впервые и это должно стать хорошей традицией, я хочу пожелать всем нам удачи и успехов в этой работе".
Павел Колобков отметил, что основная цель семинара – это обмен мнениями, подготовка ряда предложений по дальнейшему развитию адаптивной физкультуры и выработки государственно правильной политики в этой области. Заканчивая свое выступление, замглавы Минспорттуризма сообщил: "Сейчас на завершающей стадии реконструкции находится спортивная база в Алексине, где будут иметь возможность готовиться практически все виды паралимпийского спорта. Здесь будет также большой медико-восстановительный центр. И это большой прорыв в нашей совместной работе".
Глава Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Марина Томилова заявила, что сегодняшняя политика Минспорттуризма направлена на предоставление равных возможностей для людей с ограниченными возможностями. "Иногда кажется, что эти люди - с неограниченными возможностями в сложившихся жизненных ситуациях", - отметила она. - Министерство в этом направлении работает уже третий год. И я думаю, многие заметили за это время реальные изменения в лучшую сторону по созданию системы развития адаптивного спорта".
Кроме этого Марина Томилова озвучила рекомендации Минспорттуризма по развитию адаптивной физической культуры и спорта в РФ. Среди них: разработка региональных долгосрочных программ по развитию адаптивной физкультуры и спорта; обеспечение доступности спортивных сооружений для занятия физкультурой и спортом инвалидами; разработка и применение нормативных актов, установление дополнительного материального обеспечения лицам с ограниченными возможностями и особые заслуги перед РФ в области физкультуры и спорта; более активно проводить работу по открытию отделений при ДЮСШ для занятий спортом лицам с ограниченными возможностями.
В свою очередь заместитель директора Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма РФ Владимир Малиц рассказал о предстоящей в 2011 году I Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов.
Спартакиада пройдет в два этапа: отборочная стадия - с 1 мая по 5 августа в субъектах РФ и финальная стадия сентябрь-октябрь в Москве. В программе соревнований: спорт лиц с поражением ОДА, футбол лиц с заболеванием ЦП, спорт глухих, спорт слепых, футбол слепых. Целью и основными задачами Спартакиады являются: развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов, содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов средствами физкультуры и спорта, достойное участие российских спортсменов на Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, Чемпионатах мира и Европы.

Похожие пресс-релизы