pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Микротест» поможет интернет-провайдеру увеличить оборот на треть

Москва, 29 ноября 2010 г. — Компания «Микротест сообщает результаты развития основного актива телекоммуникационного бизнеса компании «Сателлит-Сервис».
Развитие затронуло мультисервисную сеть передачи данных (МСПД) компании «Сателлит-Сервис» — одной из ведущих ИТ-компаний Пермского края, дочерней структуры компании «Уралкалий». «Сателлит-Сервис» предоставляет ИТ- и телекоммуникационные услуги в городе Березники — крупнейшем промышленном центре Приволжского федерального округа.
В 2008-2009 годах «Сателлит-Сервис» с помощью «Микротест» модернизировал МСПД, что позволило менее чем за 2 года в несколько раз увеличить количество клиентов провайдера. Для того чтобы справляться с быстрым ростом абонентской базы, нейтрализовать риск снижения качества интернет-услуг из-за перегрузок и предложить пользователям новые продукты, «Сателлит-Сервис» направил инвестиции на развитие МСПД с использованием лучшего отраслевого опыта. Компания «Микротест» предложила для этой задачи решение на базе оборудования Cisco и технологии MetroEthernet. Такая технология позволяет создавать сети с высокой пропускной способностью при минимальной стоимости портов, благодаря чему она высоко востребована телекоммуникационными компаниями.
Проектная команда «Микротест» модернизировала МСПД и расширила зону ее покрытия, построив оптические сегменты доступа Fiber To The Building. В результате производительность сети возросла на 30%, а территория покрытия расширилась с 10 до 300 узлов доступа. Также обновление сети позволяет «Сателлит-сервис» предоставлять ряд новых услуг, среди которых IP-телевидение, видео по запросу и расписанию (VoD, NVoD).
«Численность пользователей сети «Сателлит-Сервис» в настоящее время характеризуется крайне быстрым ростом, особенно за счет физических лиц. Это оказало влияние на быстродействие сети. С помощью модернизации мы не только обеспечивает высокую скорость передачи данных, но и расширяем количество предоставляемых сервисов, — говорит Владимир Константинович Молокотин, начальник управления реализации проектов «Сателлит-Сервис». — Потенциал МСПД поддерживает стратегию «Сателлит-Сервис», согласно которой в 2011 году оборот должен увеличиться не менее чем на треть по отношению к текущему году».
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Валентине Ивановой – руководителю PR-отдела компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail [email protected].
О компаниях
ООО «Сателлит-Сервис» (www.satellite-service.ru) основан в 2005 году и сегодня является одной из крупнейших ИТ-компаний Пермского края. «Сателлит-Cервис» сотрудничает с ведущими производителями оборудования и программного обеспечения, что позволяет создавать и поддерживать комплексные решения, сочетающие инфраструктурную часть с автоматизацией бизнес-процессов. «Сателлит-Сервис» предлагает весь спектр ИТ-услуг, включая комплексную автоматизацию предприятий, поддержку ИТ-сервисов и предоставление телекоммуникационных услуг.
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает более 650 специалистов, обладающих свыше 1000 сертификатов ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании — ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, ВТБ, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

Похожие пресс-релизы