pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Что происходит на рынках химической продукции Украины ?

Журнал "Химия Украины" опубликовал ежемесячный мониторинг химпродукции Украины

Рынок шин и резинотехнических изделий
С начала года в производстве шин зафиксирован значительный рост. За 9 месяцев в стране произведено 3888 тыс. шин, что на 23,2% больше, чем за аналогичный период 2009 г. Причем в третьем квартале выпущено на 19,3% шин больше показателя второго квартала и на 36,3% - показателя первого квартала.

Рынок химических волокон и нитей
В октябре выпуск продукции в ОАО "Черниговское химволокно" увеличился по сравнению с предыдущим месяцем более чем в 2 раза. Во время рабочей поездки по Черниговщине премьер-министр Николай Азаров критиковал местную власть и бизнес за безынициативность. Отметив, что "Черниговское химволокно" вчетверо сократило производство, он высказал готовность Кабинета министров оказать необходимую помощь предприятию. В перспективе благоприятному развитию промышленности химических волокон должно способствовать и принятие в новом Налоговом кодексе льготы по освобождению легкой промышленности на 10 лет от налога на прибыль.

Рынок строительной химии
Продажи минераловатной изоляции в Украине в 2010 г. характеризуются незначительным приростом - на 5-6% к уровню января-октября 2009 г. Ожидается, что по итогам года объем потребительского рынка этих материалов составит 1,25-1,3 млн. куб. м.

Рынок синтетических моющих средств
Объемы производства СМС в Украине в октябре составили 21,3 тыс. т, с начала года - 182,5 тыс. т. По сравнению с январем-октябрем 2009 г. выпуск СМС увеличен на 13%. В товарной структуре производства СМС продукция для розницы составляла 93%. Более 75% СМС для розницы произвели три компании: "Проктер энд Гембл Менюфекчуринг Украина", "СК Джонсон" и "Винницабытхим".

Рынок пластмасс и синтетических смол
В октябре в Украине, по данным Госкомстата, было произведено 41,4 тыс. т пластмасс в первичных формах - на 17,3% больше, чем в предыдущем месяце и на 36,6% больше, чем в октябре 2009 г. Всего за 10 месяцев выпуск данной продукции составил 261 тыс. т - 103,7% от аналогичного показателя 2009 г.

Рынок парфюмерно-косметической продукции
На парфюмерном рынке Украины в 2010 г. сохраняется наметившаяся с началом экономического кризиса тенденция сокращения спроса. Увеличение цен и снижение покупательской способности населения явились сдерживающими факторами роста продаж парфюмерии. В структуре потребления парфюмерии продолжает увеличиваться доля продукции класса масс-маркет (продукция массового спроса).

Рынок органических химикатов
Производство капролактама, которое уже почти полгода не теряет темпов роста по объемам производства и сбыта продукции, сегодня во многом определяет экономическую политику ОАО "Азот" (Черкассы) . Кристаллический капролактам не задерживается на складах, чему способствует и ценовая ситуация на мировом рынке.

Рынок неорганических химикатов
Хлор и каустическая сода. В октябре в ОАО "ДнипроАзот" произведено 2455 т хлора (на 19,5 % больше, чем в сентябре) и 4,9 тыс. т жидкой каустической соды (108,9% к объему предыдущего месяца). Производство хлора и каустической соды мембранным методом в ООО "Карпатнефтехим" в октябре находилось на завершающей стадии подготовки к пуску. В начале октября на предприятии с целью ознакомления с ходом подготовки производства пребывала делегация ОАО "ЛУКойл". В ноябре ожидаются первые поставки каустической соды потребителям.

Рынок минеральных удобрений
Потребность внутреннего рынка в комплексных видах удобрений удовлетворяется в основном за счет импорта. За 9 месяцев в Украину ввезено около 650 тыс. т комплексных удобрений (в том числе 550 тыс. т NPK и свыше 50 тыс. т аммофоса), а также около 100 тыс. т хлористого калия.

Рынок лакокрасочных материалов
Объемы производства органоразбавляемых ЛКМ в октябре составили 7,1 тыс. т, водоразбавляемых ЛКМ - 6,5 тыс. т. С января по октябрь данной продукции произведено 101,3 тыс. т и 66,2 тыс. т соответственно. По сравнению с 10 месяцами 2009 г. выпуск органоразбавляемых ЛКМ увеличен на 4,9%, водоразбавляемых - на 5,5%.

Подробнее см. на http://www.business.dp.ua/
МАТЕРИАЛЫ САЙТА И БЛОГА "ХИМИИ УКРАИНЫ" СЕГОДНЯ ЧИТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ 41 СТРАНЫ МИРА

Похожие пресс-релизы