pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Московская теплосетевая компания» выбирает систему ARKAN SuperVising для спутникового мониторинга автотранспорта

ОАО «Московская теплосетевая компания» в целях повышения энергоэффективности и оптимизации затрат на эксплуатацию и обслуживание тепловых сетей г. Москвы приняла решение оборудовать свой автопарк (легковые машины, автобусы, грузовые машины, строительная и специальная техника) системой спутникового мониторинга и контроля автотранспорта. После проведения пилотного проекта в марте-мае 2010 г. были определены ключевые требования к системе и к партнёру, который осуществит реализацию проекта. В рамках проведённых конкурсных процедур выбор был сделан из трех ведущих компаний на данном рынке.
По результатам конкурса в период с 1 ноября по 15 декабря в рамках достигнутого соглашения более 350 единиц автотранспорта предприятия будут оборудованы комплектами мониторинга ARKAN SuperVising на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS.
Система ГЛОНАСС/GPS мониторинга позволяет определять местоположение, скорость перемещения и состояние транспортных средств (вплоть до показаний отдельных датчиков) при помощи спутниковых систем навигации и передавать полученную информацию по сетям сотовой, специализированной и спутниковой связи. Круглосуточный дистанционный мониторинг и контроль транспортных средств даёт возможность организовать эффективное взаимодействие технических, логистических и управленческих служб предприятия.
Вместе с базовым перечнем возможностей система мониторинга ARKAN SuperVising обеспечивает контроль работы водителей и диспетчеров, дает возможность оптимизировать документооборот за счет интеллектуального алгоритма сбора и обработки информации с функцией формирования и архивирования отчетной документации. Это гибкое, легко масштабируемое решение с возможностью расширения функционала: базовый комплект можно усилить «тревожной» кнопкой, а оперативную и бесперебойную связь всех единиц автопарка с диспетчерским центром обеспечит профессиональная радиосвязь TETRA.
В настоящее время спутниковым оборудованием уже оснащено 200 единиц спецтранспорта ОАО «Московская теплосетевая компания». Внедрение спутникового мониторинга в короткие сроки – до конца 2010 года - обеспечит более эффективное решение технологических и оперативных задач ОАО «Московская теплосетевая компания» при эксплуатации энергообъектов в г. Москве, повысит оперативность реагирования на возникающие нештатные ситуации, даст ощутимый экономический эффект за счет сокращения расходов на топливо и эксплуатационных издержек.

Справочная информация:

Компания «Аркан» (www.arkan.ru) - ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга на базе технологий ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением комплексных услуг безопасности, мониторинга и управления в интересах субъектов Федерации, ведомств и стратегических отраслевых предприятий, корпоративных и частных пользователей. В рамках создаваемых комплексных систем компания выполняет функции оператора услуг безопасности, обеспечивая удаленный контроль и охрану объектов независимо от их функциональной принадлежности и регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра.

ОАО «Московская теплосетевая компания» (www.mosteploseti.ru) обеспечивает теплоснабжение потребителей на территории Москвы, а также ряда городов ближнего Подмосковья. В течение всего года специалисты компании поставляют жителям столицы и Московской области горячую воду, а в зимний период обеспечивают централизованное теплоснабжение потребителей.
В Москве действует уникальная система центрального теплоснабжения, учитывающая климатические условия и размеры мегаполиса. Она возникла в 1928 году, когда в Москве были проложены первые тепловые сети. В год через столичную теплосеть распределяется около 66 млн Гкал тепловой энергии для снабжения свыше 55 тыс. зданий, в том числе 873 промышленных предприятий. Москва - самая холодная из европейских столиц, поэтому существующая централизованная система теплоснабжения является для нее оптимальной.
Приоритетными направлениями деятельности ОАО «Московская теплосетевая компания» являются обеспечение качественного и бесперебойного теплоснабжения потребителей Москвы. Компания также намерена расширять свою сеть в некоторых новых пригородах столицы.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80 доб.419;
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы