pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

в GOOD WOOD (ГУД ВУД) подвели итоги года

По оценкам специалистов из компании "ГУД ВУД" ( GOOD WOOD) Можно говорить, что экономический кризис пройден, покупательский спрос уверенно растет. Если по итогам 2009-й года компанией было построено и продано 480 домов из клеенного бруса, то до окончания 2010 года планируется реализация 850 коттеджей.

Стоит отметить, что в этом году рост покупательской способности вновь обострил конкуренцию среди застройщиков коттеджных поселков. В связи с неликвидностью проектов постепенно с первичного рынка уходят "случайные девелоперы", к которым относятся ленд лорды, компании одного проекта, где владельцами выступают дети глав администрации, банки, и.т.д. Напротив, за последний год значительно усилили свои позиции девелоперские структуры, работающие в альянсе с крупными инвесторами. Подобные тандемы позволяют привлекать в качестве подрядчиков ведущие строительные компании, а также обеспечивать высокое качество продукта при адекватной стоимости.

Эти действия привели к двукратному сокращению спроса на участки без подряда, причем динамика в 2011 году будет только увеличиваться. Причина крайне высокие риски при заключении сделок по покупке таких земельных участков. На сегодняшний день порядка 50% участков, находящихся в продаже, не имеют документации, оформленной надлежащим образом. Нет никаких сомнений, что число обманутых дачников в 2011 году продолжит увеличиваться.

Доля каменных домов от общего числа подмосковных коттеджей, построенных за прошедшие 12 месяцев, сократилась с 48% до 35%.За этот же период на 22% выросла доля домов из клеенного бруса. Причина достижение минимальной цены за квадратный метр лидирующими компаниями. Так, на сегодняшний день, при возведении дома одним подрядчиком, покупатель может рассчитывать на стоимость 15 000 рублей за кв.м. В 2011 году объем строительства домов из кленного бруса еще вырастет на 20-30%.

Есть все предпосылки для падения процентной ставки по банковским займам с 12-14% до уровня 8-10%. Но это, возможно, произойдет не ранее 2012- года. Уменьшение стоимости ипотеки вместе с обещанной нормальзацией дорожно-транспортной ситуации в городе и области должно привести к конкуренции между малоэтажным жильем и городской недвижимостью.

Похожие пресс-релизы