pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как правильно есть суши

Как только вы займете свое место в ресторане, официантка принесет вам ошибори (oshibori) — горячее полотенце, чтобы вы обтерли им руки прежде, чем прикасаться к пище. В некоторых ресторанах его оставляют на все время трапезы, в других уносят перед тем, как принести сашими (сасими). В любом случае вам дадут салфетку, чтобы постелить на колени.

Есть суши можно палочками или руками — как Вам удобнее. Однако, чтобы брать кусочки с общей тарелки всегда нужно пользоваться палочками.

Нельзя макать рис вашего суши в соевый соус. Разверните его так, чтобы только рыба или иной верхний ингредиент касался соуса. Положите суши в рот, чтобы верхний слой суши оказался на языке (рыбой в низ, рисом вверх).

Если вашему суши недостает пряности и остроты, то можно сделать немного острого соевого соуса, чтобы можно было обмакивать суши в него. Положите небольшой кусочек васаби в маленький соусник (рядом с вашей большой тарелкой). Добавьте немного соевого соуса и размешайте палочками. Только не переборщите — васаби имеет очень острый вкус (острее горчицы).

Так же на вашей тарелке есть немного маринованного имбиря, небольшие кусочки которого рекомендуется употреблять, чтобы очистить ваше и лучше различать вкус. Есть имбирь в больших количествах считается дурным тоном.

Похожие пресс-релизы