pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открыта регистрация на 3-ий Саммит блоггеров по безопасности

Panda Security вновь организует Саммит блоггеров по безопасности. В этот раз он пройдет 3 февраля 2011 года в Circulo de Bellas Artes в Мадриде (Испания). Вход на мероприятие свободный, но количество мест ограничено. Предварительная регистрация на сайте www.securitybloggersummit.com обязательна.

В этом году особое внимание будет уделено темам о кибер-активности и кибер-войнах. Несколько почётных гостей присоединятся к круглому столу, чтобы:

- обсудить легальность подобных видов деятельности,
- проанализировать недавние события,
- обсудить возможности международного сотрудничества для борьбы с подобными явлениями,
- попытаться спрогнозировать развитие кибер-активности в будущем и разработать рекомендации.

Такие темы, как анонимные атаки на общества по защите авторских прав и действия «Анонимной группы» в защиту Джулиана Ассанджа (разработчика сайта Wikileaks), несомненно, будут горячо обсуждаться на данном мероприятии. Кроме того, участники саммита обсудят:

- предполагаемые атаки на иранские атомные электростанции (с помощью Трояна Stuxnet);
- атаку, организованную иракской группой сопротивления «Тарик ибн Зияд» в ответ на угрозу пастора Терри Джонса сжечь Коран;
- обвинения в адрес Китая в организации атак на транснациональные корпорации (например, Google), с целью завладения конфиденциальной информацией («Операция Аврора»).

На мероприятие приглашены:

- Энрике Данс, Преподаватель курса «IT-системы» бизнес-школы Университета в Мадриде (Испания). Он публикует статьи, посвящённые сети Интернет и новым технологиям, во многих изданиях (газета El País; еженедельник Cinco Días; онлайн-газета Libertad Digital, портал PC Actual и др.). Энрике Данс также является активным блоггером уже 6 лет. Его блог enriquedans.com является одним из самых популярных среди испаноговорящих пользователей.
- Элинор Миллс, Основной автор портала CNET news, пишет на тему безопасности. Она работает в данной области уже более 20 лет. В CNET она охватила широкий круг вопросов об Интернет-безопасности, конфиденциальности Интернет-рекламы и поисковых систем.
- Роберт Макмиллан, Журналист из Сан-Франциско, специализирующийся на информационной безопасности. Он пишет о кибер-преступности, безопасности продукции и постоянной борьбе IT-специалистов за то, чтобы всегда быть на шаг впереди хакеров. В 2010 году Институт SANS (США) назвал его одним из лучших журналистов в сфере Интернет-безопасности.
- Чема Алонсо. Обучался IT-инженерии в Королевском Университете Хуана Карлоса (URJC), защитил диплом на тему IT-систем, в настоящее время работает над докторской в области Интернет-безопасности. Работает консультантом по безопасности в Informática 64 уже 10 лет. Чема Алонсо был назван компанией Microsoft наиболее ценным специалистом в области безопасности за последние 6 лет. Он также примет участие в качестве представителя Национального Консультативного совета по Интернет-безопасности (www.cnccs.es).
- Рубен Сантамартра, Исследователь безопасности с десятилетним опытом в сфере инженерной и IT-безопасности. Он обнаружил десятки уязвимостей в ведущих продуктах, а также программные ошибки в системах производственного контроля и системах управления в промышленности SCADA.
- Шон-Поль Коррел, Исследователь PandaLabs, который тщательно следит за деятельностью «Анонимной группы».
- Хосу Франко из Panda Security выступит модератором круглого стола

Более подробную информацию о 3-ем Саммите Блоггеров по Безопасности, а также информацию об участниках, регистрации и т.д. можно найти на сайте www.securitybloggersummit.com

О PandaLabs

С 1990 года миссией лаборатории PandaLabs (исследовательского центра компании Panda Security) является выявление и максимально эффективная борьба с новыми видами вредоносного ПО для обеспечения максимальной IT-безопасности пользователей. PandaLabs использует самые современные инновационные разработки для ежедневного анализа и классификации тысяч новых образцов вредоносных кодов. Система основана на принципе Коллективного Разума, который опирается на знания сообщества пользователей Panda для автоматического обнаружения, анализа, классификации и лечения более 63 000 новых образцов ПО ежедневно. Кроме того, в PandaLabs работает команда узкоспециализированных специалистов, каждый из которых сосредоточен на анализе определенного типа вредоносного ПО.

Дополнительная информация доступна на блоге PandaLabs: http://www.pandalabs.com

Вы также можете следить за нашими новостями на: http://twitter.com/Panda_Russia

Похожие пресс-релизы