pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фотография в резюме: размещать или нет?

Должна ли присутствовать в резюме фотография? Однозначного ответа нет. Наличие или отсутствие фотографии - на первый взгляд не самое важное. Но при определенных обстоятельствах оно способно повлиять на решение работодателя о том, приглашать Вас на собеседование или нет.

И среди соискателей, и среди HR-менеджеров существуют разные мнения по поводу размещения фотографии в резюме (http://www.crewative.ru/newcv). Одни соискатели считают, что фотография – дополнительный способ привлечь внимание работодателя, другие - что работодатель должен оценивать лишь профессиональные качества, не обращая внимания на внешность.

Большинство HR-менеджеров склоняются к тому, что размещение фотографии – дело сугубо личное самого соискателя. Единственным исключением являются специальности, для которых внешность играет большое значение - стюардессы, промоутеры, секретари и другие, работа которых тесно связана с общением с клиентами.

Также не стоит забывать, что у HR-менеджеров могут быть свои субъективные предпочтения по поводу внешности, что также может повлиять на рассмотрение / отклонение Вашего резюме (http://www.crewative.ru/newcv). Хотя стоит отметить другой существенный аргумент - благодаря фотографии Ваше резюме проще запомнить и в случае необходимости найти среди массы других.

Если вы решили размещать фотографию в резюме, следует учесть несколько моментов, чтобы произвести благоприятное впечатление на работодателя:

Обстановка. Не подойдут фотографии на отдыхе, в домашней обстановке, рекомендуется делать фотографию на однотонном нейтральном фоне.
Выбор одежды. Для мужчин желателен деловой костюм с галстуком, свитер с рубашкой и галстуком, рубашка с галстуком, в крайнем случае – рубашка без галстука. Женщинам предпочтителен деловой костюм или классическая блузка.
Макияж и причёска. Макияж должен быть естественным, неброским, причёска -аккуратной. Не следует делать яркий макияж или экстравагантную причёску.
Улыбка. Желательна сдержанная приветливая улыбка, чтобы расположить к себе человека, документальное фото в данном случае не подойедт.
Качество фото. Фотография должна быть четкой, резкой, лучше всего цветной. Рекомендуется воспользоваться услугами профессионального фотографа.

По статистике портала Команда профессионалов CREW (http://www.crewative.ru) возможностью добавления фото к резюме за период ноябрь 2010- январь 2011 воспользовалось 12 % из всех зарегистрировавшихся за этот период соискателей.

Использовать возможность добавления фото к резюме или нет - это личное дело каждого. Однако, так как функция резюме заключается в как можно более подробной презентации соискателя, фото только поспособствует в этом.

Команда профессионалов CREW
Компании ищут сотрудников, сотрудники ищут компании для работы и возможности повышения квалификации – мы приглашаем их в Команду профессионалов CREW.
— Миссия – формирование открытого рынка труда.
— Цель – консолидация информации и создание инструментов для решения кадровых вопросов.
— Задача – избавиться от лишней рутины при подборе персонала.

Портал запущен 1 Июля 2009 года, но уже имеет посещаемость 120 000 человек в месяц, причем аудитория Портала – это специалисты, выпускники ВУЗов, представители компаний-работодателей. Мы предлагаем только качественную аудиторию, которую в дальнейшем сможем сегментировать по социальным и географическим критериям для большего удобства рекламодателей.

Россия: http://www.crewative.ru
Украина: http://crewative.com.ua
Казахстан: http://www.crew.kz

e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы