pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ежемесячный объем лизинговых сделок превысил докризисный уровень

По словам экспертов сферы финансирования ИТ-оборудования, объем лизинговых сделок сегодня превышает докризисный почти на 30%. Причины этого эксперты видят в накопившемся за время кризиса отложенном спросе, увеличении количества поставщиков и интернет-магазинов, предлагающих финансирование покупок, и растущей популярности таких предложений, как выгодной альтернативы банковским кредитам.

Тенденция роста рынка финансирования ИТ-оборудования в Украине опережает общую динамику восстановления экономики страны. Это является результатом накопления значительного отложенного спроса на покупку ПК, периферии и другой техники, который сформировался за период кризиса. Своевременным откликом на рост спроса стало увеличение количества поставщиков и интернет-магазинов, внедривших доступные и понятные финансовые программы. Это оказалось именно тем, чего ожидали потребители – возможность оформить непродолжительную рассрочку на 3, 6 или 10 платежей, не выходя из дома или офиса. Удобство такого финансового предложения прежде всего оценили те, кто не доверяет условиям банковских кредитов или не желает тратить время на их оформление. Более того, для малого и среднего бизнеса кредитование ИТ-оборудования банки вообще не осуществляют.
До финансово-экономического кризиса и последующего за ним закономерного уменьшения объемов портфеля, максимальный ежемесячный объем сделок ЗАО «Лизинг ИТ» составлял чуть более 1,5 млн. грн. Сегодняшние, все более благоприятные условия для увеличения спроса, позволили уже в декабре 2010 года увеличить объем сделок более чем на 30% по сравнению с лучшими докризисными показателями.

Во второй половине 2010 года для обеспечения возможности стремительного роста портфеля «Лизинг ИТ» возобновили размещение своих облигаций. «Объем лизингового портфеля, сформированного за этот период, составил 3 млн. грн. на конец года. Общее количество сделок в портфеле достигло 950, что говорит о достаточно высоком уровне его диверсификации. При этом только в декабре 2010 года было профинансировано 364 сделки на общую сумму стоимости оборудования 2,03 млн. грн., что в сравнение с ноябрем – больше на 70%. Всего же за 2010 год компания провела 1039 лизинговых сделок на сумму 5,5 млн. грн.», - такие цифры озвучил генеральный директор компании «Лизинг ИТ» Дмитрий Богодухов. «Устойчивая динамика роста объема лизинговых сделок компании является естественным результатом растущего спроса и обеспечения его выгодными финансовыми программами. А возможности удовлетворить такой рост были подкреплены успешными размещениями облигаций компании», - резюмирует эксперт.

Наряду с финансированием ИТ-оборудования, в Украине растет и лизинг автомобилей. Но пока большинство покупателей авто принимают решение еще повременить с приобретением. Не до конца оправившись от кризиса, они ожидают большей уверенности в своих финансовых возможностях для осуществления дорогостоящих покупок. В то время, как покупка ПК или другого офисного оборудования не такая затратная, а финансовые программы LeaseIT делают ее доступной и привлекательной для потенциального покупателя.

Справка о компании
ЗАО «Лизинг ИТ» –– финансовая компания, специализирующаяся в сфере информационных технологий с 2005 года. Является оператором технологии финансирования LeaseIT и целевой программы «Компьютер в каждый дом». За более чем 5-летний срок работы финансированием на покупку компьютерной техники воспользовались около двухсот представителей малого и среднего бизнеса и тысячи домохозяйств, а объемы проданного поставщиками по программам LeaseIT оборудования превысили 25 млн грн.

Контактное лицо:
Заряна Лисица,
руководитель проектов компании FinPR
Тел.: +38 (44) 390-73-18/19,
[email protected]

Похожие пресс-релизы