pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

25 февраля - премьера в Театре на Васильевском

25, 26, 27 февраля В Театре на Васильевском премьера спектакля «Дети солнца» по пьесе Максима Горького.

Режиссер-постановщик – Владимир Туманов
Художник-постановщик – Александр Орлов
Художник по костюмам – Стефания Граурогкайте

Афиша «Детей солнца» в Театре на Васильевском собрала несколько звучных театральных имен. Один из интригующих элементов готовящейся премьеры – это работа народного артиста России Евгения Леонова Гладышева над ролью Павла Протасова. Принятый в прошедшем году в труппу театра, Леонов-Гладышев широко известен как исполнитель киноролей героико-патриотического содержания. В спектакле Театра на Васильевском ему предстоит создать образ вполне типичного русского интеллигента – то ли пророка, то ли неудачника, являющего яркий контраст высоких устремлений и полного разлада в личных и социальных отношениях.
Интересно и то, какими предстанут вполне политические мотивы русского классика-«буревестника» в интерпретации режиссера Владимира Туманова – известного предпочтениями современной драмы, тонкого аналитика трепетных материй. Признает ли он интеллигенцию виновной - или оставляет ей право на возвышенные фантазии? Вероятно, следует искать ответ в строгих элегантных сценографических линиях спектакля и его живой эмоциональной атмосфере, близкой к трагифарсу.
История про химика Протасова, хотя и не избалована вниманием постановщиков, но не потеряла актуальности со времени своего появления на свет в 1905 году. И это, на наш взгляд, дает ей полное право появиться в репертуаре Театра на Васильевском, уже не первый год отдающего приоритет современной драматургии.
В ролях: н. а. России Наталья Кутасова, Юрий Ицков, з.а. России Елена Рахленко, Дмитрий Евстафьев, Сергей Лысов, артисты Татьяна Калашникова, Линда Лазарева, Екатерина Рябова, Мария Фефилова, Светлана Щедрина, Сергей Агафонов, Леонид Алимов, Игорь Бессчастнов, Владислав Лобанов, Михаил Николаев, Александр Удальцов.

Контактное лицо
Анна Константинова
(812) 323 00 12
8 911 738 58 08
[email protected]

Похожие пресс-релизы