pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Хватит ли городу лекарств от гриппа?

В последние две недели в России резко растет число случаев заболевания гриппом и ОРВИ. В нескольких регионах уже объявлена эпидемия, а в Москве и вовсе прекращены занятия в школах и объявлен карантин. По оценкам различных экспертов, до конца зимы эпидемиологический порог заболеваемости может быть перейден еще в целом ряде российских регионов. В Санкт-Петербурге ситуация пока выглядит чуть лучше, чем в Москве, но она также продолжает постепенно ухудшаться – наблюдается постоянный рост числа заболевших гриппом и ОРВИ, и по самым последним данным Роспотребнадзора, недельный порог заболеваемости уже значительно превышен.

Данная ситуация пришла на смену достаточно благополучному началу зимы в Санкт-Петербурге, когда число больных было невелико и сохранялась надежда избежать массовой заболеваемости. При этом во второй половине января начался резкий рост числа заболевших, что вызвало опасения многих экспертов и простых граждан в том, что петербургские аптеки могут не справиться с неожиданно увеличившимися потребностями жителей города в противовирусных лекарственных препаратах.

Вместе с тем, представители аптечных сетей уверены в том, что городу хватит закупленных лекарственных средств. Так в аптечной сети «Городские Социальные Аптеки», открытой на базе ОАО «Петербургские аптеки» при поддержке Правительства города, заверяют, что обеспечены всеми необходимыми препаратами и дефицита средств для профилактики средства и лечения гриппа и других простудных заболеваний в их аптеках нет и не будет: «Эпидемиологическая ситуация с заболеванием гриппа традиционна для зимнего периода в нашем городе и мы конечно подготовились к ней. Мы позаботились об этом заранее и в наших аптеках в достаточном количестве представлены все популярные средства от гриппа, ОРВИ и простудных заболеваний, так что опасения горожан напрасны», - прокомментировали в «Городских социальных аптеках».

Как отмечают в аптечной сети, у них также представлен широкий ряд средств для поддержания иммунитета, которые позволят горожанам защититься от гриппа и сохранить свое здоровье. «Не стоит бояться эпидемии. Если Вы хотите защитить себя от возможного заболевания гриппом, то также можете обратиться в наши аптеки и подобрать оптимальные для себя средства для профилактики», - сообщили в «Городских социальных аптеках» - Для удобства горожан по вопросам наличия и стоимости препаратов работает Единая справочная служба (812)318-77-77».

Пресс-служба сети «Городская Социальная Аптека», [email protected].

Похожие пресс-релизы