pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках международной выставки «ИнтерАГРО 2011» во второй раз прошел День Агро-Маркетинга

3 февраля 2011 г., в рамках VII международной выставки рентабельного высокоэффективного сельского хозяйства «ИНТЕРАГРО» состоялся День Агро-Маркетинга. Организаторы мероприятия – компания стратегических коммуникаций «Publicity Creating» и оргкомитет выставки «ИНТЕРАГРО», при поддержке ІАЦ Publicity.

В ходе Дня Агро-Маркетинга, который прошел в формате сессии докладов, руководители, маркетологи, менеджеры по рекламе и PR компаний и организаций имели могли прослушать актуальные доклады специалистов – от построения репутации и провижения компаний и брендов на сельскохозяйственном рынке до лоббирования интересов отрасли.

Тема Дня Агро-Маркетинга 2011 года: «Эффективные коммуникации для операторов агрорынка». Про актуальные инструменты маркетинговых коммуникаций рассказали:

• Карен Фишер, заместитель Генерального директора Украинского клуба аграрного бизнеса, координатор международных проектов;
• Валерий Курейко, генеральный директор компании Publicity Creating, Президент UPRA;
• Елена Никитина, маркетолог ИА «АПК-Информ»;
• Руслана Плис, руководитель Информационно-аналитического центра «Publicity».

Валерий Курейко, генеральный директор компании Publicity Creating, в своем выступлении рассказал о тенденциях и особенностях PR-деятельности на агро-рынке в 2011 году. Так, он акцентировал внимание присутствующих на необходимости использования новых методов продвижения и назвал три ключевые пиар-продукта, которые сегодня должна использовать каждая компания – это информационная модель, видео и социальные сети. Тезис спикера о том, что в украинском Интернете видео вскоре победит текст, вызвала оживленную дискуссию в зале. Так же подискутировали присутствующие по поводу стереотипов, которые сложились относительно целевой аудитории агро-компаний. По мнению Валерия Курейко, этой аудиторией в абсолютном большинстве являются владельцы компаний, руководители и топ-менеджеры, которые принимают решения и уже привыкли искать информацию в Интернете, а вовсе не «простые селяне, которые сидят в поле» и не имеют доступа к Сети.

Руководитель ИАЦ Publicity, Руслана Плис, в своем докладе остановилась на формировании репутации компаний и предприятий агро-рынка. В частности, она подчеркнула, что репутация и рекомендации является одним и главных факторов выбора делового партнера. «Компании, которые имеют стойкую позитивную репутацию, всегда продают больше, легче и имеют более простой доступ к разного рода ресурсам (инвестиции, кредиты)», - считает она. Рассмотрев «репутационную лестницу», которая через знание, понимание и доверие приводят к лояльности, Руслана Плис выделила ключевые инструменты ее построения. Это, в частности, PR первого лица и разнообразные PR-мероприятия. Спикер также уделила внимание реальным экономико-маркетинговым выгодам от позитивной репутации, которые получают производители, агро-холдинги и корпорации.

Карен Фишер, заместитель Генерального директора Украинского клуба аграрного бизнеса, рассказала слушателям о маркетинговых факторах влияния на плодоовощной рынок. Согласно исследованиям, Украина имеет очень большой потенциал в этом секторе, а наиболее перспективным данный сегмент рынка является для малых сельхоз-предприятий, которые могут поставлять продукцию высокого качества.

Также, с докладом об опросах в агро-маркетинге выступила представитель ИА «АПК-Информ» Елена Никитина. Она поделилась опытом проведенного опроса сельхоз-компаний относительно того, какие маркетинговые инструменты они считают наиболее эффективными. Среди таких лидируют сравнительные демо-поля, дни поля, сельхозвыставки и пробные посевы. Все эти инструменты помогают агро-компаниям наиболее эффективнее проводить коммуникацию со своими целевыми аудиториями.

Подробности мероприятия здесь - День Агро-Маркетинга на выставке «ИнтерАГРО»

Информационные партнеры Дня Агро-Маркетинга:

04 февраля 2011 г.

Справка

День Агро-Маркетинга проводится в рамках ИНТЕРАГРО во второй раз. В прошлом году мероприятие собрало более 100 участников, перед которыми выступили 6 спикеров.

ИНТЕРАГРО – http://interagro.in.ua - крупнейшая зимняя сельскохозяйственная выставка в Украине. Она охватывает все сферы сельского хозяйства и проходит при поддержке Министерства аграрной политики Украины, Федерального Министерства экономики Германии и Правительства Франции. На площади 30 тыс. кв. м. экспозиция выставка собрала более 400 ведущих предприятий отрасли из Украины, Франции, Германии, Голландии, России, Польши, Австрии, Аргентины, Дании, Италии, Китая, Турции, Швеции, Швейцарии.

Publicity Creating успешно работает на украинском рынке 13 лет, специализация компании - стратегические коммуникации и PR. Среди клиентов - крупные украинские производители, представительства, специализированные компании из сектора В2В, компании сектора В2С.
Реализованные проекты и рекомендации - на сайте www.publicity.com.ua

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
[email protected]

Похожие пресс-релизы