pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

NCR объявила результаты четвертого квартала 2010 г.

Результаты основной деятельности превысили ожидания
Выручка повысилась на 5%, а объем заказов – на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Значительный приток наличности; поток от операционной деятельности составил 181 млн долларов, свободный поток(3) –143 млн долларов
Чистый показатель состояния финансирования по глобальным пенсионным планам повысился на 51 млн долларов
Представлены ожидаемые показатели на весь 2011 год: ожидается рост выручки на 5-7%, повышение дохода от основной операционной деятельности по GAAP до 160-180 млн долларов (на 62-82%), рост операционной прибыли без пенсионных выплат (NPOI)(2) – до 370-390 млн долларов (на 11-17%), рост доходов на акцию по GAAP от продолжающихся операций – 0,71-0,81 доллара (3-17%), а рост доходов на акцию по non-GAAP от продолжающихся операций(2) – 1,65-1,75 доллара (8-14%).
Дулут, штат Джорджия, 3 февраля 2011 года (Business Wire)
Корпорация NCR (NYSE: NCR) сегодня объявила финансовые результаты работы в четвертом квартале 2010 года. Согласно отчету, выручка компании составила 1,4 млрд долларов США, что на 5 процентов больше, чем в четвертом квартале 2009 года, на основе как текущей, так и постоянной валюты.
NCR объявила, что относящийся к NCR доход от продолжающихся операций в четвертом квартале составил 32 млн долларов или 20 центов на каждую разводненную акцию, тогда как относящийся к NCR доход от продолжающихся операций в четвертом квартале 2009 года составил 41 млн долларов или 25 центов на каждую разводненную акцию. Доход от продолжающихся операций в четвертом квартале 2010 года включает 52 млн долларов (43 млн долларов или 26 центов на разводненную акцию после вычета налогов) пенсионных расходов, 14 млн долларов (9 млн долларов или 6 центов на разводненную акцию после вычета налогов) связанных с инвестициями расходов от обесценивания активов, а также 8 млн долларов (5 млн долларов или 3 цента на разводненную акцию после вычета налогов) судебных расходов. Доход от продолжающихся операций в четвертом квартале 2009 года включал 41 миллион долларов (24 миллиона или 16 центов на разводненную акцию после вычета налогов) пенсионных расходов, 24 миллиона долларов (16 миллионов долларов или 10 центов на разводненную акцию после вычета налогов) расходов от обесценивания активов в связи с вложениями в акции и сопутствующими активами, а также 6 миллионов долларов (4 миллиона долларов или 2 цента на разводненную акцию после вычета налогов) дополнительных издержек, связанных со сменой местонахождения головного офиса компании. За исключением этих показателей, доход от продолжающихся операций по non-GAAP(2) в четвертом квартале 2010 года составил 55 центов на разводненную акцию, тогда как за аналогичный период предыдущего года он составил 53 цента на акцию.
«Корпорация NCR хорошо закрыла 2010 год, поэтому теперь ей легче будет повышать выручку и NPOI в 2011 году. Заказов в четвертом квартале стало гораздо больше, ситуация с задолженностями улучшилась, и мы продолжаем плодотворно работать над повышением производительности благодаря усилиям сотрудников отделов постоянного совершенствования показателей. В 2010 году NCR снова показала себя лидером в сфере инноваций в целом ряде областей, как в сфере аппаратного обеспечения (например, благодаря нашему непревзойденному масштабируемому депозитному модулю), так и в сфере программного обеспечения – стоит вспомнить хотя бы наш существенный прогресс в области решений для конвергентных каналов. Своим выгодным положением в начале 2011 года мы обязаны своим сотрудникам, которые отлично работают и преданы нашему общему делу. В 2011 году мы по-прежнему будем придерживаться стратегии создания ценностей, подразумевающей постоянный упорный труд и внимание к снижению пенсионных рисков, а также упор на обратный выкуп акций».
Основные моменты четвертого квартала 2010 года
Финансы. – В американском регионе показатели выручки повысились на 12 процентов, в основном благодаря более высоким показателям продаж клиентам из сектора финансов, розничной торговли и гостиничного бизнеса в США, странах Карибского региона и Латинской Америке. В том числе, за счет международных валютных переводов выручка в американском регионе повысилась на 1 процент. В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион ЕМЕА) выручка повысилась на 2 процента, в основном благодаря более высоким показателям продаж клиентам из сектора финансов, розничной торговли и гостиничного бизнеса по всему региону. Здесь международные валютные переводы оказали на выручку отрицательное влияние, снизив ее на 5 процентов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Японии (регион APJ) выручка понизилась на 5 процентов из-за низких показателей продаж клиентам из сектора финансов, розничной торговли и гостиничного бизнеса по всему региону. Выручка в регионе APJ повысилась на 5 процентов за счет международных валютных переводов.
Доход от основной деятельности в четвертом квартале 2010 года составил 52 млн долларов, учитывая 52 млн долларов пенсионных и 8 млн долларов судебных расходов. Это сравнимо с доходом от основной деятельности в четвертом квартале 2009 года, составившим 39 млн долларов, учитывая 41 млн долларов пенсионных расходов, 22 млн долларов расходов от обесценивания активов в связи с вложениями в акции, а также 6 млн долларов расходов, связанных со сменой местонахождения головного офиса компании. За исключением этих цифр, доход от основной деятельности по non-GAAP(2) составил 112 млн долларов за четвертый квартал 2010 года, тогда как за четвертый квартал 2009 года этот показатель составил 108 млн долларов.
Корпорация NCR получила 181 млн долларов наличными от основной деятельности в течение четвертого квартала 2010 года, тогда как за аналогичный период предыдущего года этот показатель составил 106 млн долларов. На объем наличности, полученной от основной деятельности в четвертом квартале 2010 года, положительно повлияли изменения в оборотном капитале, в основном за счет снижения дебиторской задолженности и оборотных фондов. Чистые капитальные расходы, составившие в четвертом квартале 2010 года 53 млн долларов, снизились по сравнению с 59 млн долларов годом ранее. Прекращенные операции принесли в четвертом квартале 2010 года 15 млн долларов доходов, по сравнению с 1 млн за четвертый квартал 2009 года. NCR создала свободный денежный поток (наличные от текущих и прекращенных операций, связанных с экологической проблемой Фокс-Ривер, минус капитальные расходы и дополнения к капитализированному программному обеспечению)(3) в 143 млн долларов в четвертом квартале 2010 года, по сравнению с показателем в 48 млн долларов в четвертом квартале 2009 года. За весь 2010 год NCR привлекла 242 млн долларов наличных от основной деятельности, тогда как в 2009 году этот показатель составил 256 млн. Чистые капитальные расходы в 226 млн долларов в 2010 году достигали 173 млн в 2009 году, в основном в связи с инвестициями в индустрию развлечений. Прекращенные операции принесли 21 млн долларов доходов за весь 2010 год, по сравнению с 33 млн доходов за весь 2009 год. В 2010 году NCR создала 37 млн долларов свободного денежного потока(3), по сравнению с 50 млн долларов в 2009 году.
Около 105 млн долларов NCR использовала в 2010 году на международные и представительские пенсионные планы, а в 2011 году планирует потратить около 125 млн долларов. Чистый показатель состояния финансирования по глобальным пенсионным планам компании составил около 997 млн долларов на 31 декабря 2010 года, что означает повышение на 51 млн долларов с конца предыдущего года.
Прочие расходы в четвертом квартале 2010 года составили 14 млн долларов, по сравнению с 3 млн долларов годом ранее. Прочие расходы за четвертый квартал 2010 года включали 14 млн долларов расходов от обесценивания активов в связи с инвестицией. Прочие расходы за четвертый квартал 2009 года включали 2 млн долларов расходов от обесценивания активов в связи с инвестициями в акции.
Расходы по налогу на прибыль в четвертом квартале 2010 года составили 7 млн долларов, по сравнению с прибылью в 4 млн долларов в четвертом квартале 2009 г. За вычетом доли пенсий и единовременных расходов, действующая ставка налога в четвертом квартале 2010 года составила 21 процент, по сравнению с 21 процентом в четвертом квартале 2009 года.
На конец года NCR располагала 496 млн долларов наличными и их эквивалентами, что означает прирост в 136 млн по сравнению с балансом в 360 млн на 30 сентября 2010 года. На 31 декабря 2010 года остаток непогашенной задолженности NCR составил 11 млн долларов.
Бизнес
В четвертом квартале 2010 года NCR продолжила распространять свои ведущие решения и продукты в ключевых и развивающихся отраслях.
Ниже описаны основные приоритеты NCR в четвертом квартале в области бизнеса.

Финансовая деятельность: NCR объявила, что в 2011 году установит банкоматы в сотнях отделений банка Chase, чтобы помочь одному из крупнейших американских банков быстрее и легче работать с клиентами. В этот выпуск войдут банкоматы, оборудованные масштабируемым депозитным модулем (SDM) – технологией нового поколения от NCR, которая позволит клиентам депонировать как наличные, так и чеки, в любом направлении и через единый слот. Эта новая технология, предназначенная для банкоматов NCR SelfServ, позволяет работать с банкоматом вдвое быстрее, чем с другими моделями, что в свою очередь ускорит операции банка Chase, сократит очереди к банкомату и понравится клиентам.
NCR расширила сферу своего лидерства на рынке Китая, получив заказ примерно на 6 тысяч банкоматов NCR SelfServ от пяти крупнейших коммерческих банков страны. Также NCR налаживает контакты с мелкими и средними китайскими банками, в том числе получив новый заказ на 1500 банкоматов от компании ATMU (China) Technology Co., включая банкоматы семейства NCR SelfServ™ с функциями «умного» депонирования наличных и cash recycling.
В розничной плоскости NCR выпустила платформу NCR SelfServ Checkout Enterprise Suite, позволяющую розничным торговым сетям осуществлять централизованное управление терминалами самообслуживания по всей сети. Благодаря новой платформе управление сетями терминалов самообслуживания из центрального пункта станет проще и эффективнее, а руководители сетей смогут снижать затраты на администрирование, принимать более осознанные бизнес-решения и расширять возможности покупок для своих клиентов.
Также NCR заключила соглашение о партнерстве с компанией Pace Communications, в рамках которого будут созданы модули электронного маркетинга и центра преференций системы NCR APTRA eMarketing. Pace будет использовать программное обеспечение от NCR для работы с многоканальными программами коммуникации с клиентами, а также обеспечения беспрепятственной работы отделов изданий по заказу и электронной коммерции с клиентами.
Система APTRA eMarkering стала одной из многих технологий и услуг в рамках системы конвергированного ритейла (NCR c-tailing(TM)), продемонстированных NCR на январской выставке Национальной федерации ритейлеров BIG Show в Нью-Йорке. Компания сделала на выставке ряд объявлений, в том числе об инновациях в области персонализации и управления преференциями, технологий работы торговых точек и киосков самообслуживания, а также о новых консалтинговых и сервисных предложениях.
NCR заключила новое дистрибьюторское соглашение с компанией Warner Home Video, и теперь свежевыпущенная продукция будет появляться в киосках аренды DVD BLOCKBUSTER Express® от NCR спустя 28 дней после выпуска. Соглашение снизит для NCR покупную цену, установит прямые взаимоотношения между компанией и студией и обеспечит компании доступ к видеоновинкам через четыре недели после их выпуска. NCR также приступила к тестированию услуги по предложению новых фильмов по премиум-цене в четырех крупных городах США – Атланте, Майами, Финиксе и Сан-Франциско, предоставляя потребителям удобный доступ к новинкам без 28-дневного периода ожидания – непосредственно в день выпуска фильма в продажу студией. В рамках этой пилотной программы NCR предложит новые фильмы от компаний Twentieth Century Fox и Universal Studios Home Entertainment по цене 2,99 доллара за первый вечер. Библиотека более старых фильмов по-прежнему будет доступна по цене 1 доллар за вечер.
NCR обновила свое соглашение с NRT Technology Corp., ведущим производителем киосков самообслуживания по работе с наличностью для индустрии казино, на оказание услуг по поддержке аппаратного обеспечения для 1300 аппаратов для возврата наличных NRT Ticket-in/Ticket-out (TITO) на всей территории США.
Zebra Technologies Corporation и KANZAN Spezialpapier GmbH, филиал с контролирующим участием компании Oji Paper Co. Ltd., подписали лицензии на интеллектуальную собственность на технологию двусторонней термографической печати NCR.
Компания NCR расширила границы своего партнерства с Transoft по управлению наличностью с помощью решения Transoft OptiCash для прогнозирования и оптимизации движения наличности. NCR и Transoft продолжат совместно работать над созданием решений, которые помогут клиентам добиться экономической эффективности при высокой доступности системы. В лидирующий на рынке портфель управляемых услуг NCR входят теперь новейшие версии решений Transoft OptiCash®, OptiNet и OptiVault®, которые помогают клиентам полностью оптимизировать непрерывный канал самообслуживания во многих отраслях, включая финансы, медицину, розничную торговлю и игровую индустрию.
Перспектива на 2011 год
По ожиданиям NCR, за весь 2011 год выручка компании увеличится на 5-7 процентов на постоянной валютной основе по сравнению с 2010 годом. Учитывая переходящее инвестирование в портфель индустрии развлечений, компания ожидает, что доход от основной деятельности по GAAP за весь 2011 год составит от 160 до 180 млн долларов, операционная прибыль без пенсионных выплат (NPOI)(2) – от 370 до 390 млн долларов, разводненная прибыль на акцию по GAAP – от 0,71 до 0,81 доллара, а разводненная прибыль на акцию без пенсионных расходов по non-GAAP(2) – от 1,65 до 1,75 доллара на разводненную акцию. Предписания по объему прибыли на акцию по non-GAAP в 2011 году исключают приблизительные пенсионные выплаты в 210 млн долларов (около 151 млн после вычета налогов), по сравнению с текущими пенсионными выплатами в 208 млн долларов (149 млн после вычета налогов) в 2010 году. По ожиданиям NCR, эффективная ставка подоходного налога за весь 2011 год составит в компании около 27 процентов.
Компания ожидает, что операционная прибыль без пенсионных выплат (NPOI)(2) в первом квартале 2011 года составит от 45 до 50 млн долларов, по сравнению с 43 млн в первом квартале 2010 года.

2011
Предписания

2010
Фактические цифры
Выручка в годовом исчислении (постоянная валюта)
Доход от основной деятельности по GAAP

5-7%
160-180 млн долларов

3%
99 млн долларов
Операционная прибыль без пенсионных выплат(2)

370-390 млн долларов

333 млн долларов
Разводненная прибыль на акцию по GAAP

0,71—0,81 долл.

0,69 долл.
Разводненная прибыль на акцию по non-GAAP(2), исключая пенсионные выплаты

1,65 - 1,75 долл.

1,53 долл.

О корпорации NCR
Корпорация NCR (NYSE: NCR) является одной из ведущих компаний в области глобальных технологий, помогающих компаниям укреплять свои отношения с клиентами. Решения от NCR по обслуживанию и самообслуживанию клиентов, а также универсальные услуги по поддержке призваны удовлетворить потребности компаний из сферы торговли, финансов, туризма, здравоохранения, гостиничного бизнеса, развлечений и игр, а также организаций государственного сектора более чем в 100 странах. Головной офис NCR (www.ncr.com) находится в городе Дулут, штат Джорджия, США.
NCR является зарегистрированным товарным знаком Корпорации NCR в США и других странах.
Контактная информация:
Елена Козлова
Агентство Бизнес Коммуникаций
8-495-661-68-29
[email protected]

Похожие пресс-релизы