pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комплексное исследование интернет-сайта. В WebProfiters объявили об успешном завершении масштабного проекта

Далеко не все компании имеют свое собственное представительство в сети, что в наш век интернета является довольно удивительным. Еще более удивительным является то, что даже те, у кого есть сайт, не используют его возможности в полном объеме или из-за его несовершенства теряют потенциальных клиентов.

Для того чтобы сайт был прибыльным для компании, нужно привлекать на него целевую аудиторию, что зачастую сотрудникам самостоятельно сделать не под силу. В этом случае они обращаются к компаниям, которые занимаются оптимизацией и продвижением сайтов, а те, в свою очередь, говорят кучу разных интересных и непонятных терминов, которыми «пудрят мозги» руководству компании.

Директора восхищаются тем, какие же замечательные у них теперь подрядчики и одобряют солидные бюджеты, после чего подрядчик приступает к выполнению работ. В итоге получается, что позиции в десятке Яндекса есть, посетители на сайте есть, да вот только продаж нет и показатель отказов (процент посетителей, выходящих с сайта моментально) на сайте больше 50%.

Встает резонный вопрос: Как и почему так происходит? Что сделать, чтобы улучшить ситуацию?

Для ответа на эти вопросы необходимо провести глубокое исследование интернет-ресурса компании, изучить посещающую его аудиторию, их поведение на сайте, удобство его использования, степень его восприимчивости поисковыми системами. Для проведения такого анализа необходимо вникнуть в сущность самой компании, разобраться в специфике маркетинга отрасли, рассмотреть все стороны ее деятельности, то есть практически провести аудит не только сайта, но и бизнеса самой компании. Этим занимается компания WebProfiters – агентство с широко известной на рыке аналитической направленностью и высоким уровнем экспертизы в области веб-анализа.

Услугами аудита сайта воспользовалась объединенная компания, которая выступает на рынке под марками НПО «Пульс» и «Магазин01.ру». Это крупнейший в России холдинг, занимающийся поставкой пожарной продукции и услуг всем категориям клиентов – от розничных покупателей, обеспечивающих пожарную безопасность у себя дома или в автомобиле, до крупных предприятий, снабжая их любыми видами огнетушителей, устанавливая пожарные щиты и шкафы собственного производства.

Для проведения исследования сайтов, специалистами компании WebProfiters были установлены интернет-счетчики Google Analytics и произведена их точная настройка, в соответствии со спецификой каждого сайта. Необходимо отметить, что компания WebProfiters является одним из четырех сертифицированных партнеров Google Analytics в России, что свидетельствует о высоком уровне профессионализма специалистов компании. В течение двух месяцев производился сбор валидной статистической информации для последующего ее анализа.

«В ходе проекта были выявлены многочисленные слабые стороны обоих интернет-ресурсов. Мы сделали упор на анализ аудитории каждого сайта, и подробно изучили ее поведение. И поскольку публика у этих сайтов абсолютно разная – в случае «Магазин01» это физические лица, а НПО «Пульс» ориентирован на рынок b2b, нами были пересмотрены способы подачи информации и предложены варианты, которые могут быть максимально эффективны при работе с корпоративными продажами с сайта», - говорит Андрей Юнисов, управляющий партнер компании WebProfiters.

По итогам исследования специалисты WebProfiters подготовили презентацию отчета о проделанной работе. «В полученном нами 45-ти страничном отчете об аудите сайта нашей компании мы увидели не просто голые числа, а подробные и конкретные выводы, разъяснения и рекомендации по дальнейшей модернизации сайта компании и совершенствованию методик его продвижения» - отметила ведущий специалист по маркетингу холдинга Алевтина Щербина.

Пока что на этом относительно новом рынке веб-анализа, остается много разных аспектов, которые еще только предстоит изучить и опробовать. Однако с уверенностью можно сказать, что специалисты компании WebProfiters действительно знают свое дело и качественно его выполняют, предоставляя каждому клиенту индивидуальное обслуживание, о котором многие говорят, но так и не могут его реализовать.

Похожие пресс-релизы