pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Что происходит на рынке машиностроительной продукции ?

Сегодня журнал "Машиностроение Украины" опубликовал новые аналитические обзоры

Польша: машиностроение
После глобального финансового кризиса инвестиционная деятельность в Польше снова на подъеме. По оценке Еврокомиссии, в 2010 г. капиталовложения в стране возрастут на 3%, а в 2011 г. - на 8%. Индикатором спроса на машины и оборудование в Польше является рынок лизинга, ситуация на котором улучшается.

Украина: авиастроение
При достаточных инвестициях и грамотном маркетинге авиапром Украины в ближайшие годы способен возобновить серийное производство самолетов и закрепиться на доступных рынках сбыта. В целом, с учетом всех факторов, эксперты оценивают будущее отрасли позитивно.

Китай: рынок электромобилей
В текущем столетии магистральным направлением развития КНР является переход к "зеленой" экономике и мировое лидерство по масштабам использования "зеленых" технологий. В 2009 г. на долю этой страны приходилось 40% мирового производства солнечных батарей и 20% - ветроэнергетических установок (ВЭУ). А в 2013 г. эта страна, по прогнозам МЭА, станет мировым лидером по выпуску указанного оборудования.

Пакистан: рынок автомобилей
Согласно данным, опубликованным Topline Research, в IV квартале 2009-10 отчетного года (апрель-июнь 2010 г.) автосборочные компании Пакистана (без учета данных фирмы Dewan Motors) увеличили в совокупности выручку на 100% по сравнению с аналогичным периодом 2008/09г., при этом валовая прибыль выросла на 6% (до 37,5 млрд. п. руп.), а чистая прибыль - на 72% (с 492 млн. п. руп. за апрель-июнь 2009 г. до 665 млн. за соответствующий период 2010 г.).

Япония: улучшение экологических характеристик автомобилей
На долю транспортного сектора в стране приходится примерно 20% суммарных выбросов в атмосферу парниковых газов, а из этого объема удельный вес автотранспорта достигает 90%. С 2001 г. в стране наблюдается устойчивый процесс снижения выбросов диоксида углерода автотранспортом; данный показатель в 1990 г. равнялся (млн. т) 217, в 2001 г. - 267, а в 2008 г. - 236. В то же время, согласно одной из последних государственных программ, к 2010 г. совокупный объем выбросов диоксида углерода автотранспортом первоначально предполагалось снизить до 250 млн. т, а затем - до 240-243 млн.

Казахстан: рынок бытовых машин и приборов
Рынок бытовых машин и приборов (включая бытовое электронное оборудование) в Казахстане - один из наиболее быстро развивающихся, среднегодовые темпы его роста в 2002-2007 гг. составили 20-30%. В продажах на этом рынке значительное место занимает импортная продукция.

Германия: станкостроение
Станкостроение является одной из пяти ведущих отраслей общего машиностроения ФРГ. В 2009 г. выпуск металлообрабатывающего оборудования в стране равнялся 10,2 млрд. евро (включая сопутствующие услуги), что на 30% меньше рекордного показателя в предыдущем году. В 2010 г. наблюдается бурный рост спроса на продукцию станкостроения ФРГ - в апреле-июне приток заказов фирмам-членам Союза станкостроительных компаний ФРГ (VDW) на 71% превысил уровень соответствующего периода предыдущего года.

Польша: рынок сельскохозяйственного оборудования
По оценке экспертов Министерства торговли США, ежегодные расходы в стране на сельскохозяйственное оборудование составляют около $463 млн., а совокупная остаточная стоимость парка этого оборудования равняется $5,9 млрд.
Польша производит и экспортирует сельскохозяйственную технику. В 2009 г. экспорт достиг $253 млн., из которых 42% приходилось на тракторы, 31% - на уборочные машины и 15% - на оборудование для подготовки и обработки почвы. Вывозится данная техника в основном в страны ЕС, в Украину, Беларусь и Россию.

Подробнее см. на http://ukrmachinery.blogspot.com/

МАТЕРИАЛЫ САЙТА И БЛОГА "МАШИНОСТРОЕНИЕ УКРАИНЫ" СЕГОДНЯ ЧИТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ 52 СТРАН МИРА. Присоединяйтесь !

Похожие пресс-релизы