pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Agoda.ru представляет уникальные спецпредложения в дни празднования Тайского Нового Года Сонгкран.

Сингапур (16 марта 2011 г.) - Agoda.ru, ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ), празднует Сонгкран 2011, предлагая наилучшие цены на отели по всему Таиланду.

Тайский Новый Год - Сонгкран - это самый грандиозный праздник в Таиланде. Сонгкран является ежегодным официальным национальным праздником и празднуется в течение трех дней. В некоторых городах торжества могут длиться несколько дней. Главная особенность Сонгкрана заключается в играх с обливаниями водой. По Таиской Буддийской традиции, поливание рук водой является частью ритуала очищения - для Сонгкрана это торжественное благословение превращается в шумные, веселые водяные бои. Для повышения интенсивности перестрелок в ход идут водометы и ведра, их часто заправляют ледяной водой и смешивают с душистым тальком.

Во время празднования Сонгкрана Таиланд преображается, и у туристов, отдыхающих в эти дни в стране, есть шанс увидеть то, что в другое время увидеть невозможно. В Бангкоке становится меньше пробок, так как работники берут выходной, улицы Силом и Као Сан перекрываются для музыки, танцев и водяных игр. Все основные торговые центры Бангкока остаются открытыми, хотя многие маленькие рестораны и уличные киоски могут быть закрыты в течение трех дней фестиваля (с 13 по 15 Апреля).

В прибрежном курортном городе Паттайя, в 90 минутах езды к югу от Бангкока, на набережной проводятся вечеринки и водяные перестрелки в течение целой недели. В Чианг Мае, на Севере Таиланда, буддийские парады проходят через город, а люди с водяными пистолетами и ведрами преобразуют историческое действо в грандиозные водяные бои.

Сонгкран является лучшим временем для посещения Таиланда. Участие в водяных играх с местными жителями это один из самых уникальных путей познания тайской культуры. Многие тайские семьи уходят в отпуск в течение этого времени, поэтому отели быстро заполняются и стоимость номеров может подняться. Для тех, кто собирается посетить Королевство Таиланд во время Сонгкрана впервые, есть несколько полезных советов, которые помогут сделать отдых приятным и незабываемым.

Советы для Сонгкрана:

- Носите легкую, быстро сохнущую одежду. Тайцы носят недорогие гавайские рубашки, продающиеся во многих местных супермаркетах.
- Мобильный телефон и деньги храните в специальных водонепроницаемых пакетах. Уличные торговцы начнут продавать их за неделю до начала Сонгкрана.
- Улица Као Сан в Бангкоке является одним из самых оживленных мест для Сонгкрана, не рекомендуется людям со слабым здоровьем.
- Будьте особенно осторожны на дорогах во время Сонгкрана, так как часто пешеходов обливают прямо с движущегося транспорта или наоборот.
- Избегайте брать тук тук или мото-такси во время Сонгкрана, если планируете оставаться сухими. Туристы в открытом транспорте становятся главной мишенью для местных подростков.
- Говорите людям, "савади пи май", по-таиски это значит "С Новым годом!"
- Если вас забрызгают или обольют водой, просто улыбнитесь и скажите: "Спасибо!" Это к удаче.
- Если у вас с собой ноутбук или камера, убедитесь что они в водонепроницаемом пакете.
- Чтобы избежать водяных игр оставайтесь в закрытых помещениях - в одном из крупных торговых центров Бангкока или в своем отеле, которые смогут вас обеспечить прохладой в это самое жаркое время в году в Таиланде.
- Бронируйте отель заблаговременно - это пиковое время для путешествия в Таиланд и вы не должны его пропустить!

Похожие пресс-релизы