pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Agoda.ru празднует Пасху и представляет специальные предложения на отели по всему миру

Сингапур (16 марта, 2011 г.) – Agoda.ru, ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ), объявила сегодня о специальных расценках на отели в дни празднования Пасхи.

В разных уголках планеты пасхальные обряды принимают многочисленные формы. Несмотря, на то, что Пасха происходит из Христианских писаний, это событие празднуется как Христианами, так и нехристианами самыми разнообразными способами.

Во многих местах Пасха так же тесно связана с шоколадом и горячими булочками, как и с религией. В Австралии Пасха совпадает с крупнейшим шоу земледелия в стране. В Риме, Папа проводит несколько месс Страстной Недели, а на Филиппинах преданные католики следуют посту и воспроизводят сцены распятия.

Пасха в мире демонстрирует интригующее разнообразие традиций – от мирских «сладких» мероприятий до священных обрядов. Ниже мы приводим описания впечатлений, которые туристы могут получить, наблюдая и участвуя в пасхальных шествиях в разных точках мира.

Рим
В дни празднеств Рим становится наиболее оживленным. Он идеально подходит для тех, кто любит ритуалы и церемонии. Погода в это время умеренная, и в городе проводится множество торжеств Страстной Недели. Начиная со Страстного Четверга (21 апреля), Папа проводит мессы перед народом на площади Святого Петра. Священнодействия продолжаются до Святого Воскресенья. В период Пасхи Рим наполняют католические паломники, и бывает сложно найти свободные номера в отелях. Рекомендуется бронировать жилье заранее.

Лондон
Пасха проходит намного менее религиозно в Лондоне, где также проводится множество торжеств. Часто организуются игры по поиску пасхальных яиц, когда шоколадные яйца разных размеров заворачиваются в фольгу и прячутся в парках и садах. Такие поиски чаще всего проводятся у старых английских поместий с прекрасными ухоженными садами. Сама прогулка в течение нескольких часов в поисках яиц доставляет отличные впечатления. В этом году дата свадьбы Принца Уильяма и Кейт Миддлтон совпадает с пасхальными празднествами, поэтому Лондон будет, как никогда оживлен в это особое время.

Сидней
Несмотря на то, что шоколадные яйца и кролики являются основными пасхальными предметами в Австралии, жители Сиднея в это время имеют возможность познакомиться с сельской жизнью. В течение двух недель в рамках Сиднейского Королевского Пасхального Шоу проводятся конные представления, смотр скота, рубка деревьев, стрижка овец и сельскохозяйственные городские выставки. Особо примечательны зоопарк с детенышами домашнего скота, карнавальные аттракционы, представления пастушьих собак и подарочные комплекты с игрушками и конфетами.

Барселона
В Испании Страстная Неделя известна под названием «Семана Санта» (Semana Santa). В эту неделю тут проводятся многочисленные особые торжества, а традиционная пасхальная еда состоит не только из шоколадных яиц. В Страстную Пятницу многие христиане воздерживаются от принятия в пищу красного мяса, и в Барселоне по традиции едят треску. Пасхальный пирог «ла Мона де Паскуа» (la Mona de Pascua) также считается популярным Каталонским блюдом. La Mona de Pascua представляет из себя пирог в форме кольца, украшенного варёными яйцами, и передаётся от крёстных родителей крёстным детям в конце Великого Поста.

Манила
Наиболее известным мероприятием на Филиппинах в Пасху является добровольное распятие католических последователей. Страстная драма, проходящая в Страстную Пятницу в Сан Педро Кутуд, что в часе езды на север от Манилы, представляет собой шествие, где кающиеся верующие, гвоздями прибивают к крестам руки и ноги. Это мероприятие скорее праздничное, чем мрачное, и многие местные жители, и иностранные туристы приезжают посмотреть на него. Улицы заполнены торговцами, продающими сувениры и закуски. После Великого Поста Святое Воскресенье становится днем торжеств, и многие дорогие отели Манилы устраивают поиски яиц и семейные игры.

Похожие пресс-релизы