pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Социальные сети — зло или благо для врачей?

Этот вопрос станут решать участники очередного онлайнового голосования по актуальным проблемам информатизации здравоохранения; голосование продлится до 26 апреля и будет проходить на сайте компании АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru)

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) объявляет о начале нового онлайнового опроса по ключевым проблемам информатизации здравоохранения. Темой очередного голосования стала целесообразность участия врачей в деятельности социальных сетей, популярность которых стремительно растет.

Об актуальности данной темы свидетельствует уже тот факт, что венчурный фонд Excel Venture Management инвестировал 5 миллионов долларов в разработку новой технологии анализа активности врачей и пациентов в социальных сетях. Она позволит оценивать интенсивность взаимодействий между членами этих сообществ, выявлять степень авторитетности участников онлайновых дискуссий и даже предсказывать их дальнейшее развитие и динамику.

Сторонники подключения врачей к деятельности социальных сетей отмечают, что они помогают медицинским учреждениям «достучаться» до своих будущих потребителей (прежде всего — молодежи), используя методы, которые представляются последним наиболее удобными. Интерес участников социальных сетей к медицинским темам и ведению здорового образа жизни постоянно увеличивается, и, видимо, было бы нелогичным игнорировать этот факт. К тому же есть уже удачные примеры: например, использование возможностей социальных медиа в деятельности онлайновой программы любителей бега увеличило ее эффективность на 13%.

Но серьезные аргументы есть и у приверженцев иной точки зрения. Так, ряду американских медучреждений уже пришлось столкнуться с волной критических отзывов о своей работе в Twitter и Facebook; не решен вопрос о защите персональных данных пациентов при описании хода их лечения в социальных сетях, а 85% молодых французских врачей, к слову, отклоняют предложения своих пациентов стать их друзьями в Facebook.

«Актуальные проблемы применения медицинских информационных технологий и информатизации здравоохранения всегда находятся в центре внимания нашей компании, и проведение нового онлайнового опроса это подтверждает, — констатирует генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — В ходе голосования возможность выразить свою точку зрения будет предоставлена как сторонникам, так и противникам участия врачей в работе социальных сетей, а с итогами опроса мы ознакомим общественность Рунета».

Опрос продлится с 24 марта по 26 апреля; для участия в нем достаточно посетить корпоративный сайт АКСИМЕД или оформить подписку на дайджесты новостей медицинских информационных технологий, публикуемых онлайновым каналом AKSiNEWS.RU.

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.
Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть «АКСИМЕД» обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]

Похожие пресс-релизы