pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялось заседание Комитета ГД по обороне по вопросу развития российских Стратегических ядерных Сил на базе штаба РВСН

На базе штаба Ракетных войск стратегического назначения состоялось расширенное выездное заседание Комитета Госдумы по обороне (24 марта 2011 года). Тема: «О законодательном обеспечении развития Стратегических ядерных сил Российской Федерации в связи с ратификацией Договора о СНВ».
Мероприятие прошло под руководством председателя Комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина с участием членов Комитета по обороне, представителей фракций Госдумы, Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, командования Военно-Морского Флота, Военно-воздушных Сил, Ракетных войск стратегического назначения, 12 Главного управления Министерства обороны РФ, 4 Центрального научно-исследовательского института МО РФ.
На заседании до парламентариев были доведены вопросы формирования структуры Стратегических ядерных Сил (СЯС) России до 2020 года и дальнейшую перспективу, распределения количественного состава компонентов СЯС, порядок выхода морских, авиационных СЯС и группировки РВСН на параметры, установленные новым Договором по СНВ, вопросы состояния и перспективы развития инфраструктуры хранения и эксплуатации ядерных боеприпасов.
В ходе мероприятия представители Генерального штаба ВС РФ, видов и родов войск ответили на вопросы парламентариев, состоялся активный обмен мнениями по обсуждаемому вопросу.
Участники заседания также посетили Центральный командный пункт РВСН, где ознакомились с вопросами организации боевого управления Ракетными войсками стратегического назначения.
В ходе заседания председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин отметил:
- Комитет по обороне считает, что дальнейшее совершенствование Стратегических ядерных сил является главным приоритетом в развитии Вооруженных Сил. Для нас, парламентариев, это вопрос принципиальный. От состояния СЯС России напрямую зависит военная безопасность нашей страны, суверенитет и независимость нашего государства.
Нынешний состав, группировка и боевые возможности всех трех компонентов СЯС обеспечивают возможности России по отражению крупномасштабной агрессии.
СЯС являются гарантом военной безопасности при проведении глубоких преобразований Вооруженных Сил, коренной модернизации сил общего назначения.
Хотел бы обратить внимание на то, что в нашей новой военной доктрине предусмотрено, что Россия оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против неё или её союзников ядерного или других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия.
Это обстоятельство накладывает особые требования к развитию всех компонентов СЯС.
Другой особенностью совершенствования СЯС является, что они осуществляются строго в рамках наших договорных обязательств.
Как известно, 5 февраля этого года вступил в силу новый российско-американский Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.
Хочу отметить ряд его особенностей. В нем:
- согласованы практически оптимальные для нашей страны уровни стратегических носителей и боезарядов на них;
- отменены прежние откровенно дискриминационные для России ограничения и меры контроля (мобильные комплексы, постоянное американское присутствие в Воткинске).
- мы получили возможность впредь самостоятельно определять структуру своих стратегических ядерных сил. Без "оглядки" на американцев строить современную "триаду" наших стратегических ядерных сил, отвечающую современным вызовами угрозам.
Позволю себе напомнить, что ратифицируя договор, Государственная Дума обусловила это рядом оговорок и обозначила концептуальные подходы в отношении перспектив развития российских СЯС.
Сегодняшняя наша работа в Главном штабе РВСН, в том числе, вызвана этим обстоятельством.
Государственная Дума заявила, о необходимости принятия полного комплекса мер по поддержанию нашего ядерного потенциала на уровне, гарантирующем сдерживание агрессии со стороны любого государства или группы государств в любой военно-стратегической обстановке.
Комитет по обороне, считает, что важными предпосылками решения этой задачи является:
- ускоренное обновление российских СЯС, в первую очередь принятие на вооружение новых средств преодоления противоракетной обороны,
- качественное совершенствование систем раннего предупреждения о ракетном нападении, включая их космические элементы.
Достижение данной цели, по нашему мнению, возможно за счёт:
- приоритетного финансирования национальных СЯС и ядерного оружейного комплекса;
- обеспечения должного уровня профессиональной выучки и социальной защиты личного состава;
- прорывного развития НИОКР в области стратегических вооружений.

Похожие пресс-релизы