pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ЦТУ прошло заседание Консультативного совета

24.03.2011 в Центральном таможенном управлении состоялся Консультативный совет по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. На заседании обсуждались вопросы использования участниками ВЭД портала электронного предоставления сведений ФТС России, предварительное электронное декларирование товаров в системе TIR EPD, а так же практика оформления экспресс-грузов.
Особое внимание участники совета уделили обсуждению практики оформления экспресс-грузов в регионе деятельности ЦТУ. Начальник таможенного поста Международный почтамт Андрей Зимин сообщил, что в настоящий момент работа таможенного поста осуществляется в штатном режиме. Производство необходимых таможенных процедур с экспресс – грузами осуществляется в первоочередном порядке в максимально сжатые сроки с использованием практически 100% рентген - контроля.
В рамках требований Таможенного Кодекса Таможенного союза для юридических лиц по экспресс – грузам установлено освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов при ввозе товаров в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро. Льготный порядок для экспресс – грузов, перемещаемых физическими лицами в личных целях, составляет 1000 Евро и 31 кг в месяц. При превышении указанных величин подлежит уплате таможенная пошлина по единой ставке 30 % от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной нормы в 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой в 31 кг. Ранее для экспресс – грузов беспошлинный порог составлял 5000 руб. в неделю.
Начальник отдела внедрения перспективных таможенных технологий Управления Андрей Грязнов в своем выступлении доложил о первых итогах опытной эксплуатации портала электронного представления сведений в регионе деятельности ЦТУ. Портал предназначен для представления сведений в электронном виде о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы Российской Федерации с целью использования данной предварительной информации при декларировании товаров и таможенном контроле. В результате использования предварительного информирования существенно сокращается время оформления документов в пункте пропуска.
На сегодняшний момент, предварительное информирование таможенных органов с использованием портала электронного предоставления сведений ФТС России осуществляется в основном в отношении перевозок товаров автомобильным транспортом.
Данные таможенные технологии позволяют существенно оптимизировать процесс декларирования товаров, что особенно важно в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, а так же в условиях функционирования Таможенного союза.

Ольга Уколова,
Центральное таможенное управление,
107140, г. Москва,
Комсомольская пл., д. 1А
факс: (499) 975-44-63
http://ctu.customs.ru/ru

Похожие пресс-релизы