pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование российского рынка бумаги и картона.

В марте 2011 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка бумаги и картона.
По нашим оценкам в 2011 году продолжится рост стоимости, как бумаги, так и целлюлозы. Цены на целлюлозу будут расти, несмотря на запуск новых производственных мощностей. Причина этого заключается в увеличении потребления целлюлозы в Азиатском регионе, как следствие растущего спроса действующих и запланированного на 2011 старта новых производств бумаг и картона. Рост цен на бумагу и картон связан с удорожанием основных компонентов себестоимости, и, в первую очередь, – чрезвычайным удорожанием сырья, которое произошло за 2010 год. Фактически, цены на переработанную бумагу в евро увеличились почти на 80% по сравнению с тем, что было в 2009 году и почти на 70% на целлюлозу. Цены на целлюлозу в рублях увеличились почти на 25% по сравнению с 2009 году.
В целом, по мнению участников рынка, российский рынок бумаги сохраняет высокий потенциал развития, обусловленный низким уровнем потребления продукции ЦБК на душу населения в России в сравнении с европейскими странами. По данным «Монди Сыктывкарского ЛПК», потребление бумаги и картона на душу населения в России сейчас составляет только 37 кг в год, тогда как в США — 329 кг, а в Финляндии — 432 кг.

Похожие пресс-релизы