pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Санкт-Петербурга оценила эффективность системы «СКАТ»

В конце марта состоялась официальная презентация Центра управления пассажирским транспортом Санкт-Петербурга, откуда диспетчеры осуществляют координацию движения автобусов, троллейбусов и трамваев с помощью системы комплексной автоматизации транспорта (СКАТ).

Реализация крупнейшего в России проекта по автоматизации процесса управления общественными пассажирскими перевозкам началась в 2008г. по инициативе Комитета по транспорту Санкт-Петербурга. Исполнителем поставленной задачи стала CSBI Group, которая при участии компании БФТ (Бюджетные и финансовые технологии) разработала уникальное программно-аппаратное решение на основе технологии ГЛОНАСС.

О работе транспорта и ее эффективности говорили на презентации при участии губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Внедрение СКАТ способствовало улучшению качества обслуживания, централизации контроля дорожной ситуации и регулярности маршрутов, повышению уровня безопасности и оптимизации затрат.

В. Матвиенко отметила: «За счет внедрения этой системы контроля мы в прошлом году уже сэкономили на субсидиях 230 миллионов, потому что мы теперь платим за реально выполненную работу. Сколько ты работал на маршруте, сколько пассажиров перевез, вот, ровно столько тебе рассчитывается субсидия».

Работу Центра губернатору на практике продемонстрировал председатель Комитета по транспорту Станислав Попов. Решение на основе ГЛОНАСС обеспечивает передачу данных с бортовых устройств в диспетчерский Центр для мониторинга всех транспортных средств региона на едином картографическом элементе. Система позволяет автоматизировать все этапы управления инфраструктурой пассажирских перевозок (автоматическое составление маршрутных расписаний, мониторинг и оперативное управление в режиме on-line, сбор информации с бортовых устройств, формирование отчетности, бюджетирование и пр.).

В ближайшее время пользу от введения СКАТ ощутят не только сотрудники городской администрации, но и простые жители Петербурга. В 2011-2012гг планируется запустить специальный Интернет-портал, где каждый желающий сможет проследить движение транспорта на городских маршрутах по электронной карте, узнать расписание и лучше спланировать свое время. На остановочных павильонах установят электронные табло, а самих горожан будут информировать о прибытии транспортного средства в заданные пункты с помощью sms.

На сегодняшний день система «СКАТ» охватывает 100% подвижного состава ГУП «Пассажиравтотранс» и ГУП «Горэлектротранс». Как заверил вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, вложенные в проект средства окупятся в течение 2-3 лет.

CSBI group сформирована в 2009 году на основе IT-компаний, имеющих 15-летний опыт внедрения инновационных решений в крупнейших финансовых институтах России и СНГ. Сегодня группа компаний предлагает информационные продукты для банков, государственных и муниципальных органов и транспорта. В основе - программное обеспечение собственной разработки, системная интеграция, а также решения партнеров.
Разработка системы мониторинга и диспетчеризации (как аппаратной, так и программной части) реализовывается в собственном инжиниринговом центре в Санкт-Петербурге. Изготовление осуществляется на предприятиях-поставщиках ВПК, что обеспечивает высочайший класс надежности системы.
По консолидированной выручке CSBI Group входит в первую сотню крупнейших IT-компаний России.

Похожие пресс-релизы