pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый аналог ETF в Украине - «Индекс Украинской биржи» - допущен к торгам на рынке заявок

Сегодня, 29 марта 2011 года, рынок заявок «Украинской биржи» пополнился ещё одним, 41-м эмитентом – индексным фондом «Индекс Украинской биржи» (тикер – KUBI).
Индексный фонд «Индекс Украинской биржи» создан компанией «КИНТО» при поддержке «Украинской биржи». Это первый фонд в новом классе биржевых инструментов на украинском фондовом рынке. Принципы работы фонда «Индекс Украинской биржи» аналогичны тем, которые используются в классических биржевых индексных фондах ETF (Exchange Traded Fund) за рубежом с учетом особенностей украинского законодательства.
«Структура фонда полностью повторяет структуру Индекса украинских акций, который сейчас состоит из 15 наиболее ликвидных украинских акций, - отмечает Председатель Правления «Украинской биржи» Олег Ткаченко. – Таким образом, покупая сертификат фонда, инвестор может быстро приобрести диверсифицированный портфель ценных бумаг».
«Индекс украинских акций – это, по сути, весь рынок в одном KUBI. Easy to use (простота использования), transparency (прозрачность) и flexibility (гибкость) – вот главные преимущества фонда для инвесторов» – говорит президент «КИНТО» Сергей Оксанич.
Биржевой фонд предоставляет огромные возможности и варианты использования – от средне- и долгосрочного инвестирования до спекуляций и сложных торговых стратегий. «Для средне- и долгосрочных инвесторов это возможность присутствовать в рынке или выводить на рынок излишки денежных средств на счёте, создавать на основе ценных бумаг фонда собственные стратегии формирования портфеля и поведения на рынке. Ценные бумаги индексного фонда удобны и для активной торговли с использованием сложных торговых стратегий, позволяют торговать парами с фьючерсом на индекс Украинской биржи, осуществлять арбитражные операции и внутридневную торговлю, - отмечает управляющий фондом Василь Лукасевич. - С ценными бумагами фонда ETF допустима маржинальная торговля, что позволяет использовать кредитное плечо и «игру на понижение». Таким образом, «складывая кубики» различных преимуществ индексного фонда, инвестор формирует свою биржевую стратегию».

Web: www.etf.kinto.com
Тел.: (044) 390-57-60

Справочная информация.

КУА «КИНТО» работает на рынке совместного инвестирования (инвестиционных и пенсионных фондов) с 1992 года. Под управлением компании сегодня находится 16 инвестиционных и 5 негосударственных пенсионных фондов.
КУА «КИНТО» – это:
• Признанный лидер украинского фондового рынка, активный участник его создания и развития.
• Независимая компания, которая не входит в состав ни одной финансово-промышленной группы.
• Инициатор создания и одна из основательниц основных профессиональных объединений: Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ), Первой фондовой торговой системы (ПФТС).
• Многократный обладатель званий «Лучшая компания финансового сектора» («Инвестгазета») и «Самый профессиональный оператор фондового рынка» («Бизнес»).
• Победитель рейтингов делового издания «ДЕЛО» в номинациях «Компания с самым лучшим уровнем сервиса» и «Компания, услугами которой Вы бы воспользовались», также компания вошла в тройку лидеров номинаций «Самая известная компания» и «Самая динамичная компания».
• Компания «КИНТО» согласно исследованию рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» признана эталоном надёжности. ЧАО «КИНТО» присвоен рейтинг надёжности на уровне uaAA.amc (очень высокий).

Частное акционерное общество «КИНТО» осуществляет профессиональную деятельность на фондовом рынке – деятельность по управлению активами институциональных инвесторов (деятельность по управлению активами), лицензия АГ №572107 от 28 января 2011 г., срок действия лицензии – до 28 января 2016 г.

Похожие пресс-релизы