pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

LG Electronics и ВПП: как технология может помочь в борьбе с голодом

Всемирная Продовольственная Программа ООН (ВПП) и LG Electronics объявили сегодня о совершенно новой смелой инициативе, которая, как ожидается, поможет в борьбе с голодом благодаря последним достижениям в области цифровых технологий.

Обладатели новейших «умных» телевизоров LG Smart TV смогут загрузить новое приложение, которое даст им возможность непосредственно включиться в достижение главной «Цели Тысячелетия» – искоренения крайней нищеты и голода.

«LG Electronics находится на переднем крае технологической инновации, а ВПП – на переднем крае борьбы с голодом», - сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и исполнительный вице-президент компании LG Home Entertainment. - «Объединяя свои усилия подобным образом, мы верим в то, что сможем внести весомый вклад в решение одной из самых насущных проблем современного мира».

В набор приложений LG Smart TV входит WeFeedback, революционный социальный инструмент ВПП, побуждающий людей включаться в «платформу солидарности», превращающую их любимую пищу в надежду для голодных школьников в странах действия ВПП. Интеграция ТВ и сети Интернет в рамках LG Smart TV предоставит новый мощный инструмент, с помощью которого люди и компании смогут «делиться» своей пищей – от пиццы и суши до яблочного пирога – с голодными детьми.

С момента запуска инициативы WeFeedback (http://www.wefeedback.org/) в начале марта 2011 были собраны средства, достаточные для обеспечения продовольствием 90 тысяч детей в рамках программы школьного питания ВПП.

«LG Electronics демонстрирует пример того, как бизнес может использовать новейшие технологии для поддержки усилий ВПП, направленных на борьбу с голодом во всем мире», - сказала Директор по коммуникациям, общественной политике и государственно-частного партнерства Всемирной Продовольственной Программы Нэнси Ромэн (Nancy Roman).

Приложение LGE WeFeedback будет включать в себя RSS-каналы с историями, показывающими человеческое лицо работы ВПП, ссылку на канал ВПП на видео-сервисе YouTube, а также регулярные обновления отчётов о работе ВПП в разных странах мира.

Последующие версии данного приложения смогут предоставлять возможность владельцам «умных» LG Smart TV вносить свои пожертвования в фонд поддержки конкретных операций ВПП во время ликвидации последствий крупных аварий и стихийных бедствий.

Компания LG Electronics с 2009 года является партнером ВПП в глобальной работе по искоренению голода. В рамках программы LG Hope Family for Asia осуществляется поддержка в общей сложности 12 тысяч семей в Бангладеш и Камбодже посредством инновационных проектов «пища за работу», нацеленных на то, чтобы вывести людей из нищеты. Программы LG Hope School в Кении и LG Hope Village в Эфиопии предоставляют поддержку 30 тысячам граждан этих стран.

###
Об организации ВПП
Всемирная Продовольственная Программа (ВПП) – это крупнейшая в мире гуманитарная миссия, борющаяся с голодом по всему миру. Ежегодно ВПП обеспечивает продовольствием в среднем более 90 млн людей в более чем 70 странах. В настоящее время ВПП ведет RSS-канал, помогающий журналистам оперативно получать информацию о последних пресс-релизах, видео и фотографиях, опубликованных на сайте WFP.org. Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке www.wfp.org/rss

О компании LG Electronics
Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru

Похожие пресс-релизы