pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг УК «Атон-менеджмент» на уровне А++

Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» провело анализ надежности и качества услуг, предоставляемых УК «Атон-менеджмент», и подтвердило рейтинг компании на уровне А++ «Исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг».
При проведении рейтинговой оценки УК «Атон-менеджмент» в качестве положительных факторов были выделены качественная организация инвестиционного процесса, а также высокий уровень организации риск-менеджмента. Кроме того, позитивное влияние на рейтинг УК оказали умеренно высокие показатели эффективности управления активами. «За период 31.12.2009-31.12.2010 активы под управлением УК увеличились на 26%. Этот рост сопровождался высокими темпами прироста клиентской базы компании по направлению «ПИФ». Приток новых клиентов компании объясняется высокими показателями эффективности управления активами, что расценивается Агентством в качестве позитивного фактора», – отмечает руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов. Также положительно были оценены низкие инфраструктурные риски (компания сотрудничает с 14 спецдепозитариями) и высокая степень информационной прозрачности.
Сдерживающее влияние на рейтинговую оценку оказали отстающие от рыночных (+104%) темпы прироста клиентов физических лиц по направлению «ИДУ и прочие виды ДУ» (+74%) за период 30.09.2009 – 30.09.2010. Однако прирост активов в данном сегменте у компании составил 46%, что существенно превышает рыночный рост (8%).
По данным мониторинга рынка доверительного управления, проведенного «Эксперт РА» по итогам 2010 года, УК «Атон-менеджмент» занимает 24 место среди управляющих компаний по совокупному объему средств под управлением. По объему СЧА в открытых и интервальных ПИФах компания занимает 7 место на рынке, по направлению «ИДУ и прочие виды ДУ» – 20 место.

Похожие пресс-релизы