pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Спорт как кино, кино как спорт

В Москве открылся Девятый Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский». Президент фестиваля, прославленная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина сообщила, что в программе этого года около 112 картин. В конкурсе принимают участие 43 фильма из 19 стран, в том числе и из России. Также свои работы представили на фестиваль режиссеры из США, Канады, Бельгии, Швейцарии, Италии, Ирландии, Словении, Великобритании и других стран.
Примечательно, что открытие фестиваля прошло в одном из крупнейших Центров Москвы «ВЕЙПАРК». В программе открытия приняли участие Глава Администрации Красногорского муниципального района Борис Егорович Рассказов, Начальник по культуре Красногорского муниципального района Галина Михайловна Ковалева, Генеральный продюсер Фестиваля Стас Томский, известный спортивный комментатор Виктор Гусев, одиннадцатикратный чемпион мира и четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, воспитанники заслуженного тренера по фигурному катанию Алексея Николаевича Мишина – молодые чемпионы по фигурному катанию Макар Игнатов и Алексей Красножон. После церемонии открытия состоялся премьерный показ документальной картины режиссера Олега Шиловского «Алексей Мишин. Разрываясь между звездами».
В Международном фестивале спортивного кино конкурсные фильмы будут представлены в нескольких номинациях: «Лучший российский фильм» (3 приза) и «Лучший иностранный фильм» (3 приза). Всего борются 43 работы. Победителей фестиваля определит Международный экспертный совет во главе с Вячеславом Фетисовым.
Генеральный продюсер Международного фестиваля спортивного кино «Красногорский» Стас Томский отметил на встрече с журналистами, что девиз у фестиваля этого года: «Спорт как кино, кино как спорт!»
Фестиваль будет проходить по 7 апреля, все желающие совершенно бесплатно смогут увидеть картины в кинозалах «Кронверк Синема». В картинах рассказывается о героях спорта, чьи выдающиеся достижения должны привлекать детей к спортивным занятиям и вдохновлять на победы. Поэтому помимо документального и игрового спортивного кино в этом году в программу фестиваля включена и коллекция мультфильмов о спорте «Союзмультфильма».
«Это большая честь для меня, открывать такой значительный и для спортсменов, и для создателей кино, и для простых зрителей фестиваль. Очень важно, чтобы начинающие спортсмены, да и просто подрастающее поколение, дети, могли на кого-то ориентироваться, брать пример. Знать больше о своих кумирах и стремиться к еще более высоким целям и результатам. К сожалению, в нашей стране показывают очень мало спортивной кинохроники. В этом смысле Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский» – просто находка», – сказал лучший спортсмен XX столетия Александр Тихонов.
Партнерами фестиваля в этом году стали Международный Фонд Милосердия и Здоровья, компания SUPRA, компания «Архыз».

Похожие пресс-релизы