pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Марбургская «Звезда Ломоносова» на московском небе

Клуб немецкого кино «Киночетверг» в Российско-немецком доме в Москве возобновляет свою деятельность в новом качестве – теперь это не только показы и обсуждения фильмов на немецком языке, но и творческие встречи с отечественными и зарубежными кинематографистами.
Открытие клуба знаменует презентация нового масштабного сериала известного режиссера Валентины Владиславлевой «Звезда Ломоносова», посвященного 300-летию великого ученого, поэта, мыслителя.
14 апреля в Российско-немецком Доме в Москве ценители качественного кино получат уникальную возможность увидеть работу талантливейших документалистов - сценариста Валерия Аушева и режиссера Валентины Владиславлевой. Зрителям будет представлена одна из серий грандиозного историко-публицистического проекта «Звезда Ломоносова» - «Марбург», повествующая о студенческих годах Ломоносова, проведенных в Германии. Впервые на экране будут показаны подлинники документов и писем, хранящиеся в Гессенском архиве, зритель увидит дом в Марбурге, где Ломоносов жил в течение трех лет, «побывает» в стенах Марбургского университета, где он учился, услышит мнения германских экспертов о значении личности этого человека в российской и европейской науке и культуре.
Автор сценария — Валерий Аушев, знаменитый российский писатель и журналист, председатель правления международной ассоциации писателей, член Союза писателей и Союза журналистов России, профессор Международной кафедры ЮНЕСКО РМАТ. Режиссер сериала — Валентина Владиславлева, продюсер, Академик Евразийской Академии Телевидения и Радио, соавтор таких программ как "Человек и закон", "Служу Советскому Союзу", "Сельский час", "Малые города России", "Провинция" и других, в настоящее время - генеральный директор студии «ВТВ–сервис», которая и является создателем сериала.
За 12 лет творческой деятельности студией «ВТВ–сервис» было воплощено в жизнь более 300 документальных и художественно-публицистических проектов, среди которых «Я Вас любил», «Кумиры экрана», «Клара», «Антеев источник», «Близкое-далекое», «Гербы России» и другие. Эти сериалы получили премии и призы на различных фестивалях, показывались на телеканалах "ТВ-центр", "Культура", "Россия", "Страна", "Доверие", а на счету самой Валентины Владиславлевой более двухсот работ, сделанных ею как продюсером и режиссером.
14 апреля в 19.00. клуб «Киночетверг» и Валентина Владиславлева ждут вас! Наш адрес: ул. Малая Пироговская д.5 (м. «Фрунзенская»), зал «Берлин». Вход свободный.
Справка: Показы в рамках клуба «Киночетверг», организованные Международным союзом немецкой культуры, проходят 2-й и 4-й четверг каждого месяца в РНДМ. Теперь поклонников кино ожидают встречи не только с фильмами, но и с их создателям - знаковыми фигурами отечественного и зарубежного кинематографа. Обсуждения ведет кандидат филологических наук, поэт, переводчик, литературовед Наталья Боголюбова. Концепция клуба предполагает показ фильмов на немецком языке с русскими субтитрами и последующую дискуссию. Рабочими языками являются русский и немецкий. 28 апреля в 19.00. состоится следующий показ – драма «ЙЕРИХОВ» («Jerichow») Кристиана Петцольда, в которой заняты звезды немецкого кинематографа Нина Хосс («Серебряный медведь» за фильм «Йелла» на МКФ в Берлине, 2007, Немецкая кинопремия «Лучшая актриса 2007») и Бенно Фюрман, знакомый российскому кинозрителю по фильму Тома Тыквера «Принцесса и воин». Гость показа – режиссер, член союза литераторов России, пресс-секретарь Центрального Дома работников Искусств Анна Шишко.
Контакты: (495) 937 65 44, [email protected], Ирина Гейне

Пресс-служба РНДМ

Похожие пресс-релизы