pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование рынка бытовой техники в России

В апреле 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовой техники в России.
По нашим оценкам рынок бытовой техники в 2010 году остался примерно на том же уровне по сравнению с 2009 годом и составил порядка $8,1 млрд. При этом объем рынка бытовой техники и электроники в целом в 2010 году составил $12,9 млрд.
При переводе в рубли по курсу ЦБ на 24.02.11, объем рынка бытовой техники в России в 2010 году составил порядка 236,2 млрд. руб. В 2011-2012 гг., по нашим прогнозам ранок ожидает небольшой рост, однако среднегодовые темпы прироста не превысят 10%. По нашим прогнозам, в 2012 году объем рынка бытовой техники достигнет порядка 275 млрд. руб.
По нашим расчетам, производство стиральных машин в России в 2009 году снизилось на 16% по сравнению с 2008 годом до 2260 тыс. шт. В 2010 году оно составило 2699 тыс. шт., тем самым незначительно превысив докризисный уровень. Объем производства бытовых пылесосов в России в 2010 году составил 231,5 тыс. шт. Объем производства холодильников в России в 2010 году составил 3512,5 тыс. шт.
Наступление кризиса существенно изменило расстановку сил в сфере розничных продаж бытовой техники. Так, один из крупнейших игроков рынка, компания «Мир» была вынуждена пройти процедуру банкротства, а компания «Техносила» перешла под контроль «МДМ банка». Бизнес компании «Эльдорадо» перешел под контроль чешской финансовой структуры «PPF Group».
На начало 2011 года две крупнейшие сети продаж бытовой техники и электроники "Эльдорадо" и "М-Видео" суммарно контролируют порядка 50% розничного рынка бытовой техники и электроники, еще около 10% приходится на зарубежную сеть MediaMarkt (Metro Group).

Похожие пресс-релизы