pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завтракать по средам в своей среде не только интересно, но и полезно!

13 апреля 2011г. в рамках конгресса TOP-CLASS INTERNATIONAL прошел закрытый Бизнес-завтрак «Моя Среда». Более 40 собственников и руководителей украинских компаний собрались, чтобы в кругу людей, объединенных общими задачами и проблемами, подискутировать о векторах развития бизнеса.

Модератор события, - предприниматель и бизнес-тренер Михаил Вейсберг, открывая Бизнес-завтрак отметил, что «наконец для лидеров наступило время взбодриться». Предыдущие кризисные годы вынудили многих собственников «замереть» и отказаться от принятия принципиальных бизнес-решений. Точнее решения принимались, но только крайне необходимые, которые помогали бизнесу оставаться на плаву. Сейчас же активизировался спрос на продуманное, долгосрочное, стратегическое планирование. И собственник оказался на распутье - остаться ли у руля, отойти ли от дел и заняться чем-нибудь другим, или вообще продать свою компанию и вложить средства в новый проект?

Эксперты Бизнес-завтрака не только показали участникам преимущества и недостатки каждого пути, но и объяснили, почему они сделали тот или иной выбор.

Пока часть менеджеров приходит в себя после кризиса, наиболее активные и смелые уже вовсю завоевывают освободившиеся ниши на мировом рынке. Самым ярким представителем такого управленца является Игорь Гуменный, основатель, президент и владелец UBS Group. Начав свою деятельность в Харькове в 1993 году с юридической фирмы, господин Гуменный уже тогда почувствовал тягу к экспансии. Занимаясь юридической практикой, Игорь осознал, что главные финансы концентрируются в торговле, поэтому выбрал для себя новую отрасль – пищевую промышленность. Начав с импорта хмеля, корнепробки, охладителей и промо-продукции, господин Гуменный быстро завоевывал рынок. К моменту кризиса 1998 года его компания была уже № 1 в Украине на этом рынке. Сегодня UBC Group – торгово-промышленный холдинг, работающий в области холодильной техники и промо-продуктов – ведущий мировой производитель охладительного оборудования, представленный в 20 странах мира, владеющий 13% доли мирового рынка. В ближайших планах занять 30% мирового рынка охладителей.
Игорь признался, что кризис 2008-2009 годов «подкосил» деятельность его компании, и в этот сложный период было принято несколько неверных решений. Однако выводы сделаны и компания смело смотрит в будущее. Выбирая свой вектор, Игорь придерживается пути лидера, который сохраняет, и приумножает капитал компании.
Другой вектор – как отойти от дел и передать операционное управление своего бизнеса в руки талантливого менеджера рассмотрел Владислав Бурда, президент и владелец концерна «Европродукт». Сегмент детских товаров Владислав выбрал в начале 90-х, когда у него родился сын. Катастрофическая нехватка питания и товаров для детей в городе Одессе послужили началом семейного бизнеса господина Бурды. Позднее к импорту и дистрибуции питания добавились собственная розница и оптовая торговля товарами детской гигиены, игрушек, мебели, одежды и обуви. Сегодня «Европродукт» — это лидер рынка, представленный в пяти крупнейших городах Украины самыми узнаваемыми розничными сетями детских супермаркетов «Антошка», «Мега-Антошка», «Тошка», «Казка Нова» и сетью детских бутиков «Даниэль».
Владислав показал участникам разницу между владением и управлением компанией, рассказал о собственных принципах построения бизнеса, и поделился своим хобби, которое и манит его отойти от дел. Сегодня треть его рабочего времени идет на популяризацию и развитие возглавляемой Владиславом Ассоциации владельцев семейных компаний Украины.

О третьем векторе – как подготовить компанию к продаже – рассказал Александр Ногачевский, президент TRIARH Corporation Ltd. Эпатируя публику своей прямолинейностью, Александр показал все подводные камни, которые ожидают владельца принявшего решение продать свой бизнес: как подготовить компанию и ее персонал, как оценить бизнес и поднять его цену при продаже, где искать потенциальных покупателей. Имея огромный опыт в продажах и инвестировании, Александр может предложить варианты выгодной продажи, выслушав лишь идею построения бизнеса!
После выступлений спикеров у участников была возможность задавать свои вопросы и участвовать в дискуссии. За лучший вопрос докладчику книжный интернет-магазин OlmaxBooks предоставил гостям интеллектуальные призы.
По отзывам участников, мероприятие удалось. Все единогласно пожелали продолжать встречаться по средам за завтраком в своей среде!

Бизнес-завтрак «Моя среда» прошел в рамках Бизнес-конгресса TOP-CLASS INTERNATIONAL - ежегодной международной встречи профессионалов, объединенных поиском новых технологий развития, стратегий управления бизнесом, методов повышения продаж и эффективного использования знаний.
Организатором Бизнес-завтрака выступила Маркетинг-группа OS-Direct.
Партнерскую поддержку оказали: Ассоциация владельцев семейных компаний Украины, Украинский управленческий клуб TOP-Club.
Медиа-партнерами выступили: Экономические известия, Компаньон, UBR, РБК и Українські новини.

Похожие пресс-релизы