pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline обеспечила защиту конфиденциальной информации в компании «Ампир-Декор»

Softline провела комплекс мер по модернизации компьютерной системы компании «Ампир-Декор». В рамках данного проекта были выполнены работы по развертыванию технологии Microsoft Windows Rights Management Services (RMS), предназначенной для предотвращения несанкционированного использования конфиденциальной информации, содержащейся в файлах электронных документов пакета программ Microsoft Office; разработаны регламенты безопасности, что позволило в достаточной мере обеспечить защиту от утечки коммерческой информации.

Компания «Ампир-Декор» – один из лидеров на рынке высококачественного интерьерного декора – представляет широкий ассортимент высококачественных обоев, тканей, лепного декора и света; имеет 25 салонов под одним брендом в Москве и на территории России, являясь единственной в своем сегменте интерьерного декора. Материалы компании используются при реставрации исторических объектов, оформлении интерьеров посольств, крупнейших гостиниц, концертных залов, частных домов и квартир.

Специалисты компании Softline провели оценку рисков утечки коммерческой информации и предложили ряд решений по их минимизации и устранению. В качестве технической компоненты решения была выбрана технология RMS, как максимально отвечающая потребностям клиента и позволяющая воспрепятствовать несанкционированным процессам обработки данных.

Итогом проекта стало создание отказоустойчивого кластера RMS, обеспечивающего защиту документов и электронных почтовых сообщений за счет проверки правомочности способа доступа к данным.

В ходе выполнения работ были внедрены политики использования документов, определяющие полномочия доступа к защищенному контенту – те действия, которые авторизованный пользователь вправе выполнять с документом.

«Внедрение и сдача проекта в эксплуатацию прошли гладко. Разработанный регламент взаимодействия пользователей с системой позволил свести организационные вопросы к минимуму. Решение от Microsoft дало возможность защитить все виды документов программ пакета Microsoft Office и максимально тесно интегрировать решение в IT-инфраструктуру заказчика. Благодаря кластеризации решения создан отказоустойчивый сервис и достигнута его высокая доступность», – говорит Олег Ширнин, руководитель группы аутсорсинга компании Softline.

«Проблема обеспечения внутренней информационной безопасности становится все более актуальной для российских компаний. Это связано и с повышением уровня конкуренции на внутренних рынках, и с выходом компаний на международный уровень. Большинство организаций сегодня – это крепости, окруженные мощными стенами снаружи. Однако практика показывает, что информация все равно утекает, и основным каналом ее утечки являются сами сотрудники компаний, вот почему решения по защите от подобных инцидентов являются все более актуальными», – считает Игорь Корман, руководитель департамента системных решений компании Softline.

«Нас полностью удовлетворило решение, внедрённое инженерами Softline. Технология Microsoft Windows Rights Management Services позволила обеспечить надежную защиту корпоративных документов путем настройки и исполнения строгих политик, которые сопровождают конфиденциальную информацию на всех этапах ее жизненного цикла, – говорит Дамир Кунафеев, руководитель ИТ-управления компании «Ампир-Декор». – Я считаю, что в наше время эффективная IT-инфраструктура и надежная защита данных являются необходимыми факторами для компании, стремящейся завоевать лидирующие положения на рынке».

__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: 7 (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы