pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всероссийское исследование по SAM: результаты представлены на 5-ой ежегодной конференции по управлению ПО

В Москве в Центре международной торговли прошла пятая ежегодная конференция, посвященная управлению программными активами. Впервые на мероприятии, собравшем более 400 ИТ-директоров и руководителей информационных служб, были озвучены результаты всероссийского опроса по SAM. Ключевыми докладчиками на конференции выступили: Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline, Raul Bandeira, директор по SAM Microsoft Corporation, а также представители компаний BSA, IDC, НП ППП.

Формат исследования, проведённого компанией Softline, основывался на проведении опросов IT-специалистов среднего и высшего звена и формировании экспертных оценок уровня развития технологии SAM на территории Российской Федерации. Для участия в проекте были привлечены более 3 000 IT-специалистов среднего и высшего звена из всех регионов Российской Федерации, представители компаний, располагающих парком компьютеров от 250 до 10 000. Результаты исследования показали, что более 50% компаний ведут документацию, описывающую жизненный цикл программного обеспечения, более 80% – учет документов, касающихся программного обеспечения, всего лишь менее 5% компаний совсем не проводят инвентаризацию/учет ПО и незнакомы с законодательством, регулирующим вопросы использования программных активов. Согласно данным опроса, 9,2% компаний совсем не знают, что такое SAM.

«Проведение ежегодной конференции по SAM стало уже доброй традицией в Softline. Каждый год мы стремимся донести до рынка самые последние тенденции, лучшие истории успеха и примеры внедрений. В этом году мы показали Softline Asset Management Module, рассказали, как считать ROI от внедрения SAM, поделились результатами всероссийского исследования по SAM. Со своей стороны, приятно отмечать, что более 70% предприятий в России знают о технологиях SAM, знают законодательство, регулирующее вопросы использования ПО и более 90% компаний проводит инвентаризацию и учитывает ПО. Это замечательная тенденция!», – отметил Владимир Разуваев, директор по правовому обеспечению, руководитель Департамента управления лицензиями Softline, к.ю.н.

«Я испытываю чувство большого энтузиазма по поводу прогресса технологии управления лицензиями в России. Впечатляет, когда говоришь перед аудиторией в 400 IT-специалистов, которые готовы посвятить целый день из своего очень напряженного графика для того, чтобы послушать информацию о SAM, и тому вкладу, который эта технология может привнести в их бизнес. Мероприятия, подобные этому, подтверждают обоснованность растущих инвестиций Microsoft в продвижение SAM», – сказал Рауль Бандейра, директор по SAM Microsoft Corporation

Со всеми материалами конференции можно ознакомиться по ссылкам: http://www.sam-audit.ru/sampresentation (презентации), http://www.sam-audit.ru/uploads/SAM_in%20Russia_Razuvaev.pdf (результаты исследования), http://www.sltv.ru/comments/clip-1712/ (видеорепортаж).
________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы