pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фестиваль «Jazz Koktebel 2011» стартует

Организаторы Jazz Koktebel 2011 презентовали программу фестивального сезона и города, в которых пройдут пре-пати

Фестиваль Джаз Коктебель-2011 в этом году начался намного раньше, чем в предыдущие сезоны. 21 апреля 2011 г. в ресторане «Тарантино» состоялось первое официальное мероприятие в рамках фестивального сезона – награждение победителей конкурса на создание визуального стиля Jazz Koktebel 2011.

За девять лет существования фестиваля открытый конкурс среди дизайнеров проводится во второй раз. В конкурсе приняли участие 80 участников, которые представили на суд жюри и поклонников фестиваля свыше 250 работ. Впечатляет общая география конкурса – работы присылали из России, Украины, Японии и стран Балтии. Победителем на лучший визуальный стиль стала крымчанка Лиза Андреева. Саксофон и контрабас в исполнении Лизы на весь год станет символом фестиваля. Именно эти «классические» для джаза музыкальные инструменты как нельзя лучше отражают атмосферу черноморского побережья в дни проведения фестиваля. Второе и третье места поделили Наталья Кирьясова с голубоволосой девушкой и клавишным котом, и Дмитрий Лукас с поющим джаз-бендом. Логотип фестиваля этого года и, одновременно, работы-победители можно посмотреть на странице http://www.facebook.com/koktebeljazz.

Презентовать новый логотип приехал давний друг фестиваля – вокалист группы «De Phazz» Карл Фриерсон, который после общения с журналистами исполнил несколько своих композиций на импровизированной сцене «Тарантино».

Также во время пресс-конференции представители оргкомитета рассказали о планах фестиваля. Итак, меломаны смогут насладиться морем, любимой импровизацией и услышать первых участников ивента уже в конце весны. Ведь через месяц, 21 мая, на открытии резиденции фестиваля в Коктебеле выступит хедлайнер – итальянский человек-оркестр Борис Сальваделли (Boris Savoldelli: http://www.borisinger.eu/ ). Его непередаваемое мастерство также смогут услышать жители Херсона и Николаева – города-счастливчики, в которые с концертами заедет маэстро. Он же и откроет осенью фестиваль на джазовой Волошинской сцене. В рамках «Резиденции фестиваля» в Коктебеле состоятся три концерта, информацию о которых будем сообщать в анонсах на сайте фестиваля (www.koktebel.info).

Также в мае и июне в украинских городах-миллионниках пройдет ряд пре-пати, в ходе которых будут отобраны новые исполнители и проекты. Донецк и Днепропетровск, готовьтесь! Ведь именно вам предстоит принять первые концерты в рамках Jazz Koktebel 2011.

В сентябре программа остается неизменной – четыре фестивальных дня на большой и малой сценах Jazz Коктебеля. Открытие фестиваля состоится 15 сентября в 16.00 на Волошинской сцене. На целых четыре дня (с 15 по 18 сентября) фестиваль соберет тысячи ценителей и любителей современной импровизационной музыки. До этого пройдут две официальные пресс-конференции, на которых будет возможность пообщаться с членами оргкомитета и хедлайнерами фестиваля. Вот тут-то и станет известным, какие исполнители и музыкальные коллективы будут развлекать жителей и гостей Коктебеля в этом году.

Что же касается уже подтвержденных участников, то в этом году в сентябре на NU JAZZ сцене можно будет услышать Карла Фриерсона, вокалиста лаунж-группы «De Phazz». Жителям и гостям Коктебеля Карл презентует свой второй сольный альбом. Что ж, открывать новые проекты стало традицией не только для фестиваля, но и лично для Карла – со своим первым альбомом музыкант выступил на сцене Джаз Коктебеля в далеком 2008!

Благодаря поддержке Польского института стало возможным выступление всемирно известной польской певицы Анны Марии Йопек (http://www.annamariajopek.pl/ ), а при содействии партнера фестиваля Французского культурного центра осенью в Коктебель приедет автор большинства саундтреков к фильмам Люка Бессона, композитор Эрик Сэрра (http://www.ericserra.com/).

Изюминкой Волошинской сцены станет блюзовый день. Жители и гости Коктебеля смогут сполна насладиться выступлением легендарной американской world music гитаристки Деборы Девис (http://www.debbiedavies.com/). Выступление представителя классической, экспериментальной, джазовой и импровизационной музыки ансамбля DoMa состоится при поддержке Чешского культурного центра. Также в программе фестиваля запланировано выступление австрийских новаторов Trio Generations (http://www.myspace.com/triogenerations), исполняющих самый смелый экспериментальный джаз и импровизации.

А теперь важная информация: если вы – молодой исполнитель, автор интересного музыкального проекта и хотите выступить на одной из сцен Jazz Koktebel, не откладывая, заполняйте заявку на участие! Оргкомитет фестиваля постоянно рассматривает предложения от новых участников. На сегодняшний день уже принято к рассмотрению 80 заявок от музыкальных коллективов. География стран-участников в этом году: Россия 28, Украина 21, Беларусь 4, страны Европы и Америки – 32 и др. Каждый участник формирует самое яркое представление о состоянии современного музыкального пространства своей страны.

Jazz Koktebel – самый крупный музыкальный Open Air в Украине, зарекомендовавший себя как фестиваль качественной и современной музыки. Благодаря фестивалю уже девятый год Украина имеет возможность услышать молодые (и не очень) коллективы, представляющие разные музыкальные направления.

История фестиваля началась в 2003 году как личная инициатива российского журналиста Дмитрия Кисилева и украинского культуртрегера Лилии Млинарич, которых, по праву, можно назвать «мамой» и «папой» Jazz Koktebel. Из палаточного городка и выступлений «вживую» у костра фестиваль за несколько лет перерос в культурное событие мирового масштаба. Jazz Koktebel продолжает эволюционировать и протестовать против серости и навязчивости «коммерческой попсы». Фестиваль фокусирует внимание общества на необходимости развития традиций культурной элиты, заложенных еще Максимилианом Волошиным в начале ХХ века, и восстановления культурных памятников Коктебеля. Поселок Коктебель - это не только столица коньяков, но и уникальное место для наслаждения новой и яркой музыкой на берегу Черного моря!

За дополнительной информицией обращайтесь:

Petrova Olga
Account Manager
Pillar | Hill & Knowlton

41, Vozdvizhenskaya str., of. 520
01041 Kiev, Ukraine
tel: +38044 455 84 06
fax: +38044 455 84 07
cell: +38063 840 46 18
www.pillarpr.com.ua

Похожие пресс-релизы