pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Технологии здорового сна

Не все ли равно, на чем ездить: на “Порше” или “Запорожце”? Большинство однозначно ответит – нет! А вот не все ли равно, на чем спать? Здесь ответ наших соотечественников, как показывает практика, не столь однозначен. А ведь спим мы пока даже дольше, чем стоим в пробках. Почти треть жизни. И от того, насколько мы отдохнули ночью – очень сильно зависит, какие мы днем, в том числе и за рулем.
Число матрасов на душу населения у нас пока меньше, чем автомобилей. Но ситуация поправима. О том, что делается для исправления этой ситуации, и как в данном непростом деле помогают информационные технологии – беседуют генеральный директор компании “Конкорд” Светлана СМОЛЕНЦЕВА и корреспондент журнала “Директор информационной службы” Михаил ГЛИННИКОВ.

М.Г. Известно, что процесс автомобилизации нашего населения стремительно растет. А как идет процесс “матрасизации” нашего населения? Можно здесь провеcти анало-гию?

С.С. Пожалуй, да. Правда, по темпам он уступает, хотя на матрасе мы проводим времени в три-пять раз больше, чем за рулем. До 2000 года на российскую семью приходилось пол-матраса, в то время как в США этот показатель составлял -2-3. На Западе уже сформиро-вана культура сна, у нас она пока только формируется – но динамика положительная. Сейчас отечественный показатель “матрасизации” неуклонно приближается к 2-м.

М.Г. Спрос растет, но растет и конкуренция, и покупатель становится более требова-тельным. Чтобы отвечать на вызовы рынка и конкурировать с московскими производи-телями матрасов, на что Вы делаете основной упор?

С.С. На высокотехнологичное производство и современные средства управления пред-приятием. Первое позволяет получить качественную, конкурентоспособную продукцию, второе – помогает грамотно управлять бизнесом, быстро реагировать на его изменения, строить производственную и ценовую политику на основе точных и объективных данных.

М.Г. Пожалуйста, немного более подробно про эти две слагаемые успеха?

С.С. У нас полный производственный цикл производства матрасов – от изготовления пружин до сборки и упаковки. На сегодняшний день в России – всего около десяти произ-водителей матрасов обладают таким полным производственным циклом. Мы сами произ-водим пружинные блоки, закупаем материалы, у нас есть стегальные машины, свое рас-кройное производство. Открыли новые направления бизнеса – производство интерьерных кроватей, ортопедических решеток, мебель для гостиниц. Мы выиграли международный тендер и полностью укомплектовали кроватями с матрасами гостиницы “Новотель” и “”Рамада”, а также“Московская горка”, “Ханой”, “Атлантик”, “Ричмонд”. и дома отдыха «Янган-Тау», “Зеленый берег”, “Остров сокровищ”. Примерно 50% нашей продукции мы продаем сами, а 50% -- поставляем продавцам мебели. С 2003 года мы развиваем свою розничную сеть в Екатеринбурге, сейчас собственных салонов у нас 15-ть. в Екатерин-бурге - 4, в Челябинске -2, в Тюмени -4, в Уфе – 2, в Сургуте – 2 и еще в ряде городов.
С динамичным ростом компании встала задача его автоматизации бизнес-процессов. Нам важно было прежде всего наладить четкий учет в производстве, контроль за остатками, незавершенным производством, а также автоматизировать розничную сеть. В качестве инструмента мы выбрали “1С:Управление производственны предприятием 8.0” (далее «1С:УПП»), и стали в 2005 году одной из первых компаний, которая решилась его приме-нить на практике. Мы потратили на программу и услуги внедрения 200 тыс. руб., и окупи-ли эти затраты менее чем за год, прежде всего за счет оперативности и точности данных и грамотных управленческих решений, принятых на их основе.
Высококвалифицированные специалисты из компании “Прайм-1С-Екатеринбург” произ-вели настройку системы “1С:УПП” на специфику “Конкорда” и сейчас осуществляют ее поддержку и дальнейшее развитие. Так что система управления бизнесом растет гармо-нично вместе с самим бизнесом “Конкорда”.

М.Г. Как помогает Вам вести бизнес“1С:УПП”?

Прежде всего – это автоматизация производственного учета. У нас довольно мощное про-изводство с очень большой номенклатурой – около 100 моделей матрасов, плюс еще раз-ные размеры по каждой модели, различные наполнители, ткани, геометрия самих матра-сов. Ведь только чехол матраса состоит из 7-8 компонентов. Естественно, для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу производства всеми этими компонентами, необходима автоматизация службы снабжения – чтобы она работала как часы и поставляла все необ-ходимое точно в срок. Специалисты “Прайм-1С-Екатеринбург” средствами “1С:УПП” реализовали точный складской учет и теперь всегда известно – что, и каком количестве и к какому сроку нам необходимо закупить.
Эффективная загрузка оборудования очень важна, так как оно довольно дорогостоящее. Один станок по изготовлению пружин стоит от 42 тыс. долл., а их у нас 7. А есть еще рас-кройные машины, стегальные машины, швейное и упаковочное оборудование. И от их оп-тимальной загрузки напрямую зависит себестоимость продукции.
Отчеты по всей розничной сети поступают нам средствами системы день в день. Инфор-мация по заказам тут же поступает в производство, параллельно в отделе снабжения фор-мируется потребность в закупке материалов. Именно автоматизация бизнес-процессов по-зволила сократить на порядок срок исполнения заказа для клиента. Теперь он занимает от одного до трех дней, откуда бы этот заказ ни поступил. Причем следует учесть, что произ-водство здесь – как серийное, так и индивидуальное. А объемы самого производства пре-высили 200 шт. матрасов в день.
План поступления денежных средств от покупателей в системе увязывается с планами производства, которые определяют объемы закупок. В системе ведется точный учет опто-вых и розничных продаж в количественном и денежном выражении, автоматизирован процесс формирования документов на доставку матрасов клиентам, из программы теперь даже идет печать индивидуальных этикеток на каждый матрас. Все эти слагаемые дают в итоге ритмично работающий, стабильный, сбалансированный бизнес.

М.Г. И, в заключение, состояние на сегодняшний день и перспективы?

Компания “Конкорд” стала крупнейшим в Урало-Сибирском регионе производителем вы-сококачественных матрасов с ортопедическим эффектом, с полным производственным циклом, выпускает матрасы на блоках Боннель и независимых пружин, беспружинные матрасы, с различными наполнителями, различной степени жесткости.
Сейчас мы занимаем более 50% регионального рынка, и активно расширяем свою долю на рынках Тюмени, Челябинска, Уфы. Покупатели в Тюмени вполне искренне считают, что “Конкорд” – это местная торговая марка.
Растет число заявок на нашу продукцию из регионов. Пока мы ведем их прием в интерак-тивном режиме в Екатеринбурге. В ближайших планах -- распространить прием заявок в режиме он-лайн на всю нашу розничную сеть -- на Тюмень, Уфу, Челябинск, Сургут и другие города.
Также мы планируем расширение производственных мощностей. Если мы откроем сопут-ствующий бизнес, то в качестве инструмента автоматизации тоже выберем систему “1С:УПП”, так как она стала, фактически, нашим корпоративным стандартом. Ну а спе-циалистов по внедрению и последующей поддержке системы непременно пригласим из компании “Прайм-1С-Екатеринбург”, так как убедись на деле в их профессионализме.
Результат автоматизации у нас похож на шикарный матрас – в котором есть все. Но нет предела совершенству - хотелось бы еще перламутровые пуговицы. И поэтому почивать на лаврах – или на матрасах, даже собственного производства, нам пока рано.

Екатеринбург, ул.Д.Зверева,д.31 "Е", (343) 214 08 11, http://www.konkord.ru/

Екатеринбург, пер. Университетский, 11 - оф. 1. (343) 222-0-345 многоканальный. www.prime.ru/1c
Продажа программ «1С» (343)345-1-345
Сопровождение программ «1С» (343)379-30-05, вн.146
Внедрение программ «1С» (343)257-14-26
Обучение работе в программе «1С» (343) 382-85-16, (343)222-0-345, вн.193
Стать партнером «1С» 8-922-61-33-006, (343)222-0-345, вн.105

http://www.prime.ru/1c/intrusion

Похожие пресс-релизы