pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Меры по снижению роста тарифов на электроэнергию. Миф или реальность?

В 2011 году тариф на электроэнергию для предприятий вырос в 2 раза. Еще в феврале текущего года Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков предложит федеральным властям изменить законодательство о тарифах. В ближайшее время Федеральные и региональные власти принимают решение о существенном снижении тарифов для юр.лиц.
"Наша задача — не допустить резкого скачка цен на электроэнергию для жителей области как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе", — подчеркнул глава региона Валерий Сердюков. В 2012 году планируется сохранить уровень повышения тарифа в пределах инфляции.
«Рост тарифов превысил обещанные государством 15%, кое-где превышение стало четырехкратным. Предприятия неизбежно закладывают рост тарифов в цену товаров. Поэтому за сверхприбыли электроэнергетиков расплатится население. Я чувствую усилия властей не по борьбе за сдерживание тарифов, а по борьбе за их рост» – говорит Алексей Третьяков, председатель петербургской Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка.
При этом некоторые чиновники поддерживают позицию энергетиков, которая заключается в том, что если ограничивать рост тарифов, городская инфраструктура не будет развиваться.
Комментируя сложившуюся ситуацию, Генеральный директор ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» Геннадий Иванов подчеркнул следующее: «Снижение роста тарифов неизменно может повлечь за собой сокращение инвестпрограммы основных поставщиков электроэнергии. Как следствие – повышается вероятность того, что меньше внимания будет уделяться текущему ремонту, строительству новых подстанций, уменьшение устойчивости энергосети, что само по себе не очень хорошо для города. Не говоря уже о конечных потребителях. Вероятным решением проблемы может стать применение энергосберегающих технологий в следствие грамотно проведенного энергоаудита.»

Похожие пресс-релизы