pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

27.04.11 в Москве прошла бизнес-встреча на тему «Безопасность лизинговой деятельности».

27.04.11 в Москве прошла бизнес-встреча на тему «Безопасность лизинговой деятельности». В мероприятии, организованном Подкомитетом по лизингу Торгово-промышленной палаты Р.Ф. и Консалтинговым агентством «Территория лизинга», приняли участие представители лизинговых и страховых компаний, коллекторских агентств и консалтинговых компаний. Участники встречи в неформальной обстановке обсудили проблемы, вопросы и тенденции в области безопасности лизинговой деятельности и управления дебиторской задолженностью в лизинговых компаниях.

Первая часть программы мероприятия была посвящена обсуждению правовых рисков, проблем нормативной базы и основных тенденций арбитражной практики. В частности, Ирина Резникова, директор по правовым вопросам лизинговой компании «БИЗНЕС-АЛЬЯНС», в своем докладе отметила основные проблемы привлечения к уголовно-правовой ответственности , проблемы применения и квалификации положений о мошенничестве, провела анализ международной практики.
Начальник юридического управления компании «РЕСО-Лизинг» Елена Алымова поделилась опытом и мерами по недопущению превращения дебитора в злостного неплательщика, а просроченной задолженности – в безнадежный долг.
Станислав Ковынев провел анализ арбитражной практики.
Жаркую дискуссию среди участников бизнес – встречи вызвали вопросы практического урегулирования проблемных ситуаций, обсуждение примеров и способов борьбы и предупреждения мошенничества (в т.ч. отсутствие предмета лизинга, завышение стоимости предмета лизинга/ подмена предмета лизинга, утрата предмета лизинга, продажа, изъятие по долгам лизингополучателя, исчезновение лизингополучателя, уклонение от платежей , признание договора лизинга недействительным и т.д.)

Во второй части программы бизнес-встречи рассматривались вопросы управления дебиторской задолженностью как части общего бизнес-процесса лизинговой компании. Оксана Солнышкина, генеральный директор Консалтингового агентства «Территория лизинга» обратила внимание участников встречи и общеотраслевые тенденции и проблемы (отмены повышающего коэффициента до 3, утверждения ПБУ «Аренда» и т.д.), а также рассказала о практике работе лизинговых компаний в области управления дебиторской задолженностью, описала типичные проблемы, отраслевые особенности и способы управления ими.
Продолжил затронутую тему генеральный директор компании «Трейд Софт» Дмитрий Аверянов. В своем докладе он описал основные тенденции на рынке автоматизации лизинговой деятельности в целом и процессов управления дебиторской задолженностью в частности.
Практический интерес среди участников вызвал доклад генерального директор коллекторской компании «Коллектбюро» Петра Хренова о практике работы компании в области изъятия предметов лизинге, инструментах и способах его поиска.

Доклад технического директора ОАО ВО «Машимпорт» Евгения Андрианова был посвящен техническим достижениям и последним тенденциями в области маркировки имущества, вопросам практического применения лизинговыми компаниями как части доказательной базы в арбитражном судопроизводстве.
Подвел итог официальной части мероприятия Евгений Царев, Руководитель аппарата Подкомитета ТПП РФ по лизингу, член Совета и директор НП «Лизинговый Союз». Он рассказал о проектах Подкомитета по лизингу в части обеспечения безопасности лизинговой деятельности, в частности о проекте «Клуб ответственных лизингодателей», проекте по маркировке и создание единой базы лизингового имущества и др.

Формат бизнес-встречи позволил участникам не только получить информацию о последних тенденциях, но обменяться практическим опытом и наладить новые деловые контакты.

Похожие пресс-релизы